Молодые первоуральские депутаты проведут дебаты

Следующая неделя в Первоуральске будет правовой, посвященной Дню Конституции, сообщил председатель молодежной Думы Михаил Никитин. 3 декабря он впервые выступил на заседании первоуральской Гордумы, где призвал депутатов вступить в диалог с городской молодежью.

Председатель первоуральской молодежной Думы призвал взрослых депутатов к диалогу
Председатель первоуральской молодежной Думы призвал взрослых депутатов к диалогу

В течение всей недели молодые депутаты планируют проводить в городских учебных заведениях  викторины на знание Конституции РФ, а также встречи со взрослыми депутатами. Поддержкой Гордумы Михаил Никитин уже заручился: 3 декабря депутаты попросили коллегу предоставить в Думу график посещения школ. Михаил обещает, что сделает это к концу текущей недели.

— Мы планировали организовать эти мероприятия с 7 до 11 декабря, но половина школ на карантине, поэтому приняли решение передвинуть правовую неделю, — сказал Михаил Никитин.

Вместо этого в пятницу, 11 декабря, молодые депутаты проведут на базе филиала РГППУ политические дебаты. По словам Татьяны Лазутиной, директора филиала РГППУ в Первоуральске и куратора молодежной Думы, все участники дебатов разделятся на две группы и будут оспаривать либо поддерживать различные статьи Конституции.

— На мероприятие приглашены председатель Думы Марина Соколова и председатель территориальной избирательной комиссии Владислав Изотов, — сказала Татьяна Лазутина.