Мороз лыжнику не помеха!

23 января прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет первоуральской Спартакиады среди коллективов физической культуры. Лыжники бегали на трассах недалеко от поселка Самстрой, где сейчас находится отделение лыжных гонок ДЮСШ «Старт».

Соревнования должны были пройти еще в декабре прошлого года, но из-за низких температур их перенесли на январь. Но погода не порадовала лыжников и на этот раз, встретив морозом. Переносить забеги было уже некуда (в календаре соревнований не было другой свободной даты), и оргкомитет рискнул провести лыжные гонки при температуре ниже 20 градусов. Старт сдвинули ближе к полудню, чтобы солнце немного прогрело воздух.

Стартовали 85 спортсменов-лыжников, 25 из них — представительницы прекрасного пола. Дистанцию тоже сократили: вместо 3 и 5 км бежали 2 и 3, соответственно. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Никто из спортсменов не обморозился и даже не замерз, более того некоторые участники после обязательной дистанции прошли еще 3-5 км вместо прогулки.

Победители и призеры:

Мужчины до 40 лет:

  1. Игорь Мисоченко («Старт»)
  2. Константин Дрыгин («Старт»)
  3. Антон Колодкин («Старт»)

Мужчины старше 40 лет:

  1. Николай Тарбеев («Старт»)
  2. Владимир Пивоваров (ОАО ПНТЗ)
  3. Владимир Кузьмин (ОАО ПНТЗ)

Женщины до 35 лет:

  1. Дарья Клещевникова (ОАО ПНТЗ)
  2. Юлия Митюшова ( шк. №7 )
  3. Светлана Вагина ( шк. №7 )

Женщины старше 35 лет:

  1. Наталия Тарбеева («Старт»)
  2. Нина Клещевникова (ОАО ПНТЗ)
  3. Тамара Письменная («Старт»)