На 8,5 лет осужден первоуралец, который в супермаркете исколол ножом свою возлюбленную

25 ноября 2008 года Андрей Вербоноль зашел на работу к своей девушке в супермаркет «Купец» по пр. Космонавтов, 5, прихватив с собой кухонный нож и выпив для храбрости бутылку водки.

Ревнивец Андрей Вербоноль нанес своей подруге 11 ножевых ранений

25 ноября 2008 года Андрей Вербоноль зашел на работу к своей девушке в супермаркет «Купец» по пр. Космонавтов, 5, прихватив с собой кухонный нож и выпив для храбрости бутылку водки. Накануне он поругался с любимой, предупредив ее: «Бросишь меня, не достанешься никому!»

Помириться не удалось, тогда Вербоноль стал бить девушку ножом в левый бок прямо посреди торгового зала. Всего он нанес 11 ударов. Один из посетителей подбежал, выхвати нож из рук убийцы. Ревнивца скрутили, надели наручники.  Девушку отправили в центральную городскую больницу №1. Нож повредил селезенку, диафрагму, сломал ребро. Девушку спасло то обстоятельство, что «скорая помощь» приехала быстро, и она не истекла кровью.

На суде Вербоноль заявил, что убивать не хотел, нож прихватил, чтобы «демонстративно зарезать себя». Как наносил удары, он не помнит, от вида крови ему «стало плохо».

Первоуральский городской суд приговорил Вербоноля к 8,5 лет колонии и штрафу в 70 тысяч рублей в пользу потерпевшей.

Автор: Андрей ПОПКОВ