Первоуральские студенты задержали грабителей киоска

Героический поступок по достоинству оценили в первоуральском УВД: братья Анатолий и Александр Денисовы были награждены грамотами.

Александр и Анатолий не ожидали получить благодарность из рук начальника УВД Данила Филиппова, так как считают, что на их месте любой поступил бы так же.

Героический поступок по достоинству оценили в первоуральском УВД: братья Анатолий и Александр Денисовы были награждены грамотами.

12 апреля двое неизвестных, находясь в торговом киоске в деревне Коновалово, избили продавца, после чего похитили продукты и спиртное на общую сумму 3000 рублей и скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевшая незамедлительно сообщила о происшествии по сотовому телефону своему сыну, который поспешил матери на помощь.

По пути он вызвал милицию, а также оповестил о случившемся своих родственников и друзей.

В результате слаженных действий сельчан через несколько минут разбойники были задержаны двумя братьями  — Анатолием и Александром Денисовыми. Спустя некоторое время зло-умышленников передали в руки прибывших в деревню милиционеров. Сейчас разбойники находятся в следственном изоляторе.

Ребята, студенты перво-уральского металлургического колледжа, совсем не ожидали, что их героический поступок высоко оценят в городском УВД. Однако, по словам начальника управления внутренних дел Данила Филиппова, ребята проявили сознательную гражданскую позицию, которая заслуживает уважения и благодарности.