Итоги 76-ой легкоатлетической эстафеты на призы «Вечернего Первоуральска»

Команда легкоатлетов, представляющая газету «Городские вести»

Главное весеннее состязание Первоуральска состоялось в субботу, 15 мая, в центре города. В этом году 76-ая традиционная городская эстафета на призы администрации Первоуральска и газеты «Вечерний Первоуральск» была посвящена 65-летию Победы.

В эстафете приняли участие 42 команды — в абсолютных цифрах 525 спортсменов. В этом году в эстафете впервые приняла участие команда первоуральского еженедельника «Городские вести». Наша команда бежала в третьем забеге (команды предприятий и учреждений). 10 замечательных легкоатлетов согласились выступить на эстафете в бело-синих майках нашей газеты. За что им большое спасибо! В своей группе наша команда заняла 5-ое место (из 11-ти). Неплохо для первого раза! К тому же, мы получили кубок в номинации «Новичок» — как команда, впервые выступающая на эстафете.

Как проходила эстафета

Спортсмены бежали 3 км 690 м. Дистанция для младшей группы была поделена на 17 этапов, для средней и старшей — на 10. Путь легкоатлетов пролегал по центру: от ДК ПНТЗ до техникума, обратно, вокруг площади, снова до техникума и к «Русь-банку» на Ватутина. Так, в основной эстафете (третий забег) стартовали мужчины (750 м), а финишировали женщины (280 м). С дистанцией справились почти все — кроме команды «Новотрубного завода». На последнем этапе третьего забега спортсменка, представляющая команду ПНТЗ, сошла с дистанции, и итоги всей команды не были засчитаны.

Что вручили победителям

Ученики школы №7, победившие в первом и во втором забегах, получили медали и кубки. Старшеклассникам также вручили спортивные куртки с символикой 76-ой эстафеты. Победителям основной эстафеты (3-его забега) подарили полугодовую подписку на газету «Вечерний Первоуральск». Лучшим в первых этапах во всех трех забегах были вручены сертификаты на услуги санатория. А девушкам, прибегавшим первыми на своих этапах, «Вечерний Первоуральск» вручал цветы.