Первоуральцы выступили на XII Всероссийском турнире по тхэквондо «Молодежный»

Воспитанница первоуральской школы тхэквондо Анастасия Могильникова

В турнире участвовали 19 команд из Красноуфимска, Первоуральска, Екатеринбурга, Сухого Лога, Уфы, Кунгура, Перми, Челябинска, Казани, Тюмени, Ноябрьска, Новокузнецка. Всего боролось за медали 306 спортсменов. Первоуральск представляли 21 спортсмен, 15 из секции «Динур», остальные — из ДЮСШ. В возрастной группе «юноши и девушки 1996-98 г.р.» призерами стали: Егор Самойлов (до 45 кг, «Динур») — 1 место, Тимур Сатин (до 49 кг, «Динур») — 3 место. В категории «дети 1999-2001 г.р.»: Влада Попова (до 36 кг, ДЮСШ) — 2 место, Александр Исмагилов (до 40 кг, ДЮСШ) — 3 место, Дарья Смирнягина (до 37 кг, «Динур») — 2 место, Александра Назарова (до 29 кг, «Динур») — 2 место. В командном зачете спортсмены Первоуральска заняли десятое место.

Юные тхэквондисты проявили волю к победе: так Александр Исмагилов два поединка закончил досрочно нокаутами, уступив в полуфинале спортсмену из Уфы. Тимур Сатин первые два боя выиграл уверенно, но в полуфинальном поединке из-за судейских ошибок уступил своему сопернику в один балл. Егор Самойлов досрочно закончил первый бой в виду явного преимущества уже на первой минуте поединка. В полуфинальном и финальном боях Самойлов встретился с очень сильными соперниками из Красноуфимска и Уфы. Несмотря на полученную травму лица в полуфинальном поединке — соперник ударил рукой в голову, закончил бой победой и нашел в себе силы достойно драться в финале.