Губернатор посетил Первоуральск с проверкой

Сегодня Первоуральск с рабочим визитом посетил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Он посмотрел состояние нескольких городских объектов, встретился с депутатами и директорами предприятий.

Утром кортеж Мишарина установился у Новоталицкого путепровода, который около года назад область передала в муниципальную собственность. Министр транспорта Сергей Швиндт доложил губернатору, что в 2012 году есть возможность провести реконструкцию объекта. Порядка 10 миллионов рублей потребуется для разработки проекта и порядка 100 миллионов — на приведение путепровода в соответствие с существующими нормами. Александр Мишарин удивился, почему решение проблемы повисло в воздухе.

— Понятно, что ничего непонятно. Что никто ничего не делает, — сказал губернатор.

Также Мишарин посетил будущую площадку строительства жилого комплекса, которое планирует начать Новотрубный завод, стадион и Ледовый дворец. Денежные средства на реконструкцию двух последних объектов в этом году в областном бюджете не запланированы. Но Александр Сергеевич обещал помочь в этом вопросе.

На совещании в администрации губернатор выделил основные городские проблемы, связанные с водоснабжением, очисткой дорог, нехваткой мест в детских садах, и обсудил перспективы развития Первоуральска с народными избранниками и директорами предприятий.

Подробности в «Городских вестях» 20 января