• ОПУБЛИКОВАНО 10.03.2011 / 14:17
  • ID: 5505
  • АВТОР:

Рубрики: Новости. Метки: грипп и Здоровье.

Карантин продолжается

Медики и педагоги разошлись во мнениях, закончилась эпидемия гриппа или нет. На последнем аппаратном совещании заместитель начальника Управления здравоохранения Елена Жолобова озвучила информацию, что по уровню заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями в результате профилактических и лечебных мероприятий порог простудных заболеваний в Первоуральске был значительно снижен.

— На сегодняшний день мы считаем его средним, — доложила Елена Станиславовна. — Мы даже планируем, с разрешения органов Роспотребнадзора, с марта карантинные мероприятия по лечебным учреждениям снять.

Медикам вторит начальник Управления образования Нина Журавлева:

— У нас на сегодняшний день только одна ясельная группа еще закрыта на карантин, все остальные муниципальные образовательные учреждения, как школы, так и детские сады уже работают в обычном режиме, то есть заболевание пошло на спад. Все массовые мероприятия были ограничены в проведении, но в феврале уже состоялись репетиционные экзамены по ЕГЭ.

Тем не менее, заместитель начальника первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Софья Орлова остается непреклонной:

— Санитарно-эпидемиологическая обстановка февраля продолжает оцениваться как напряженная. Это связано с тем, что отмечается рост заболеваемости инфекционными заболеваниями в 1,8 раза в сравнении со средним многолетним уровнем. За счет ОРЗ и гриппа уровень заболеваемости превышал в феврале в 1,9 раза. С конца февраля отмечается снижение данной заболеваемости, но еще порогового уровня не достигла, поэтому отменить проведение ограничительных мероприятий по профилактики ОРВИ мы пока не можем.

Читать также

РЕКЛАМА

ГЛАВНАЯ

ПРОИСШЕСТВИЯ

СПОРТ

ДОСУГ

ОБЩЕСТВО

МНЕНИЯ

АКЦИИ