«Единая Россия» готова сотрудничать с первоуральским мэром-коммунистом

Елена Чечунова

Свердловское региональное отделение «Единой России» готово сотрудничать с избранным 13 марта мэром Первоуральска Юрием Переверзевым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявила председатель Свердловской облдумы и руководитель регионального отделения «Единой России» Елена Чечунова.

«Первоуральск — один из крупнейших городов Свердловской области. «Единая Россия» сделает все, чтобы город динамично развивался, реализовывались социальные программы и инфраструктурные проекты. Для этого, безусловно, новому мэру и региональным властям необходим компромисс. Мы к сотрудничеству готовы», — сказала Чечунова.

Касаясь причин проигрыша кандидата от партии Николая Фуртаева, она отметила, что «это связано с высокими протестными настроениями среди граждан, возникшими в связи с действиями предыдущего мэра». По сути, она возложила ответственность за это на прежнего мэра города Максима Федорова. А между тем, напомним, сам Федоров пришел к власти в марте 2008 года именно в результате протестных настроений горожан. После избрания Федорова «Единая Россия» утратила контроль над Первоуральском.