В первоуральском первенстве по баскетболу лидируют «Динур» и «ПНТЗ»

6 марта на хромпиковском стадионе прошли игры очередного тура открытого чемпионата города по баскетболу среди мужских команд. Открывали тур команды «Динур» и «Горняк». Динасовцы не встретили ни малейшего сопротивления, при этом предоставляя много игрового времени своим резервистам. Итог встречи 112:32 в пользу огнеупорщиков. Во втором матче, по сути, решалась судьба пятого места между «Ветеранами» и «2001». В первом круге во встрече между этими командами на протяжении большой части матча лидировали игроки «2001», но в концовке уступили 74:75. И на этот раз история повторилась с той лишь разницей, что баскетболисты «2001» уверенно довели матч до победы — 75:66.

В матче между «ПНТЗ» и «ДЮБЛ Темп-СУМЗ» предпочтение отдавалось новотрубникам, но на протяжении первой половины они оказывались в роли догоняющих, пришлось приложить немало усилий для восстановления статус-кво. Надо сказать, что баскетболистам «ПНТЗ» удалось склонить чашу весов в свою пользу — 87:69. Заключительный матч любители баскетбола ожидали с особым интересом, встречались «Темп-СУМЗ» и «УТПК», но видимо напрасно, интрига и борьба в этой встрече отсутствовали полностью. Ревдинцы с первых минут завладели преимуществом и уверенно довели матч до разгрома — 100:69.

Следующий тур состоится 27 марта в этом же спортивном зале, начало игр в 10 часов. Из всех матчей один стоит особняком, встречаются первая и вторая команды чемпионата — «ПНТЗ» и «Динур», начало матча в 14.30.