В Шале гаишник сбил спортсмена-легкоатлета

Доследственную проверку начали сотрудники Следственного управления СКР по Свердловской области по факту дорожной аварии, в котором сотрудник ГИБДД сбил мужчину. Авария произошла в девять вечера 18 марта на участке дороги между улицами Урицкого и Серова поселка Шаля.

Инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Шалинскому городскому округу и городскому округу Староуткинск 30-летний сержант милиции Сергей Пирогов на личной машине BMW-3201i сбил совершавшего вечернюю пробежку местного жителя — 27-летнего легкоатлета Александра Колченогова.

С черепно-мозговой травмой и переломом руки спортсмена госпитализировали в Шалинскую центральную городскую больницу. По предварительным данным, водитель автомашины BMW в момент столкновения был пьян, но не был при исполнении должностных обязанностей (без форменной одежды).

По данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Свердловской области проводится доследственная проверка. Назначено судебное медицинское освидетельствование пострадавшего, а также решается вопрос о назначении судебного автотехнического исследования.