Новотрубники одолели динасовцев

27 марта в спортивном зале микрорайона Хромпик возобновился открытый чемпионат города по баскетболу. В 10 часов программу игрового дня открывали «Ветераны» и «Темп-СУМЗ», последние уверенно одержали победу — 101:83. Следующая игра могла бы вызвать интерес у болельщиков, но «Темп-СУМЗ ДЮБЛ» не явились на игру с «УТПК», получили второе техническое поражение и по правилам соревнований команда должна быть дисквалифицирована. Далее дружина «2001» не оставила шансов «Горняку» — 100:43.

Заключительного матча дня кроме болельщиков ожидали и игроки «Темп-СУМЗ», в случае победы «Динура», ревдинцы имели шанс бороться за чемпионство. «Динур» подошел к игре далеко не в оптимальном состоянии, сразу три игрока последнюю неделю перед матчем были вынуждены пропускать тренировочные занятия из-за повышенной температуры, плюс один из игроков в этот день выступал в чемпионате студенческой лиги.

Новотрубники с первых минут завладели преимуществом и на протяжении всего матча не упускали его. Динасовцы несколько раз практически догоняли соперника, но в эти моменты игру на себя брал лидер команды Лозовский, который удачно завершал атаки. «Динур» сыграл значительно ниже своих возможностей, видимо сказались болезни ведущих игроков команды. В итоге победа «ПНТЗ» — 85:69. Таким образом, новотрубники досрочно оформили чемпионство. В следующем туре «ПНТЗ» встречается с «УТПК».

Следующий тур состоится 17 апреля в спортивном зале ОАО «Динур».

Расписание игр

  • 10.00. «ДЮБЛ Темп-СУМЗ» – «Горняк»
  • 11.30. «Темп-СУМЗ» – «2001»
  • 13.00. «Динур» – «УТПК»
  • 14.30. «УТПК» – «ПНТЗ»