17 мая в Первоуральске прошла защита социальных проектов

Зоозащитники Первоуральска также приняли участие в конкурсе грантов. Они попросили помочь в строительстве вольеров для бездомных хвостатых.

На суд независимого жюри и благотворителей Первоуральска было представлено десять проектов, цель которых — получение средств на улучшение условий существования общественных некоммерческих организаций города. Конкурс проводила благотворительная организация «Первоуральск 21 век».

В конкурсе приняли участие такие организации, как туристическо-спортивный клуб «Абрис», центр реабилитации «Жемчужина», Первоуральский центр социальной помощи семье и детям «Росинка», Первоуральское общество защиты животных, военно-патриотический клуб «Пограничник» и другие. Руководители проектов готовили презентации, с помощью которых показывали состояние дел в организациях на текущий момент, и говорили о том, что бы они хотели усовершенствовать, получив указанную ими сумму.

Каждый представитель подробно рассказывал о проблемах, которые актуальны для их организации: кому-то нужны средства на приобретение атрибутов для поискового отряда — котелков, фонариков, спальников, палаток, кому-то — на обучение профессиональному уходу за больными. Юлия Воронина — председатель Первоуральского общества защиты животных, пришла с предложением построить, наконец, вольеры для бездомных животных. Зная о том, какая непростая ситуация в нашем городе сложилась именно с хвостатыми беспризорниками, члены жюри и благотворители особенно внимательно прослушали «доклад» Юлии Ворониной.

Основными критериями, по которым жюри предстояло оценить проекты, были значимость их для населения и реалистичность выполнения. Сумма, обозначенная участниками конкурса, не должна была превышать 40 тысяч рублей. Результаты конкурса станут известны в четверг, 19 мая, в час дня. Об этом «Городские вести» сообщат подробней.