В Первоуральске прошел турнир памяти Сергея Романова

Первоуральцы завоевали восемь золотых медалей.

— На турнире, ставшим традиционным, выступали 74 боксера из шести городов Свердловской области, — говорит судья республиканской категории Алексей Могольников. — В том числе на ринг вышли спортсмены из пяти секций Первоуральска.

Больше всех золотых медалей завоевали подопечные тренера Рината Мотыкова из школы бокса Сергея Романова Центра детского творчества. Дмитрий Новожилов стал лучшим в весовой категории 30 кг, Эльнур Машадиев выиграл финальный бой в категории 38 кг, Марк Урванов взял «золото» в 54 кг, Владислав Елистратов — 57 кг и Михаил Медведев — 69 кг.

Так же победителем турнира в весовой категории 75 кг стал воспитанник тренера Юрия Бухарова, ученик школы №1 Евгений Балахонов. Анатолий Денисов (совхоз «Первоуральский») стал лучшим в нешуточном весе до 81 кг (тренер Анатолий Исмагилов).

Отличились на турнире и боксеры секции при школе №5 (тренеры Александр Шестаков и Радиф Гамильянов). Семиклассник Денис Юровских победил в категории 66 кг. Ученик школы №4 Федор Завьялов из той же секции стал вторым.

— Юровских победил в полуфинале по очкам, а затем завершил финальный бой во втором раунде в виду явного преимущества, — говорит тренер спортсмена Александр Шестаков.

Сергей Романов, мастер спорта СССР, погиб в январе 1992 года в криминальных разборках. Убийца лишил тренера жизни прямо в зале, на глазах у воспитанников. Романов в частности тренировал старшего из братьев Гамильяновых — Радиона, ставшего чемпионом СССР в юниорах.