«Организация отвратительная!» Администрация о выдаче продуктовых наборов

В каждом продуктовом наборе — партийный флаер.

Замглавы по управлению социальной сферой Александр Слабука прокомментировал акцию по раздаче бесплатных продуктовых наборов первоуральским пенсионерам:

— Выдавать надо было постепенно. Раздача продуктовых наборов коснется всех. Мы сразу сказали представителям «Единой России», не дразните гусей! Если вы кого-то обойдете, это опять будет вам минус.

Мы предложили партии выдавать продуктовые наборы постепенно — сначала одной организации, потом другой. У Совета ветеранов уже есть опыт проведения подобных акции. И всегда старики были довольны. Продуктовые наборы всегда распределялись через ветеранские активы, которые потом спокойно их раздавали. И никогда ни одной жалобы не было!

А «Единая Россия», видимо, решила показать масштаб акции, поэтому вот так и получилось. Только в понедельник пришли получать подарки ветераны Новотрубного и еще нескольких организаций. В субботу старики звонят мне, они ж не разбираются: «Александр Викентьевич, что ты там за ерунду, мягко говоря, организовал? Мы стоим который час и конца не видно». Я им отвечал: «Подождите, не торопитесь, все равно, если верить «Единой России», 50 тысяч продуктовых наборов куплено. Хватит всем». А что я еще должен был ответить?

Если бы партия прислушалась и сделала так, как мы ей советовали, негатива бы не было. Идея-то ведь неплохая! И до 1 октября они спокойно выдали на нескольких площадках все наборы. А так только на Новотрубном 11 тысяч ветеранов, и с остальных организаций еще тысячи две пришли. Вот и пришла такая масса стариков. Организация никуда не годится.