Тепло дошло до Новоалексеевки

Проверить работу котельной, которую запустили утром 28 сентября, в Новоалексеевское приехал начальник ЖКХиС Сергей Гайдуков

Сегодня состоялся запуск котельной в селе Новоалексеевское. Теперь все сельские управления, помимо Решет, наконец, дождались тепла.

Проверить работу котельной приехал начальник Управления ЖКХиС Сергей Гайдуков:

— Мы подключили котельную, которую передали нам в конце июня. Был проведен капитальный ремонт трех старых котлов: отремонтирована топка, полностью заменен блок управления и автоматики, проверены все приборы, газопровод. Но это далеко не все, что нужно сделать. Такой ремонт просто позволяет нам войти в отопительный сезон, а планы у нас большие. Закуплены два водогрейных котла, которые планируется установить до Нового года. Хотелось бы отметить, что нам очень помогло предприятие «Газэкс» и лично Владимир Кучерюк. Они провели за свой счет работу по газопроводу, который подводит газ к котельной, что позволило нам заключить договор с «Уралсевергазом». Задержка запуска котельной произошла не из-за долгов, как принято думать, хотя они никуда не делись. Наша проблема заключались в отсутствии технической документации, но сейчас все улажено.

По словам Сергея Гайдукова, тепло сейчас запустили по большому контуру, то есть к домам, садику, школе, Администрации, медпункту — теперь там тепло. Пока не подключена только одна ветка на общежитие. Там очень проблемные сети. Общежитие относится к многоквартирным домам, поэтому бросить его на произвол судьбы ЖКХ не может. Сергей Гайдуков пообещал заняться вопросом общежития уже сегодня.