На два мандата в Молодежный парламент претендует 11 первоуральцев

Из одиннадцати кандидатов только двое смогут стать депутатами Молодежного парламента.

В минувший четверг состоялась встреча претендентов в Молодежный парламент Свердловской области. Будущим участникам выборов торжественно вручили удостоверения кандидатов.

Удостоверения — под музыку марша

Присутствующие впервые могли познакомиться со всеми 11 зарегистрированными кандидатами.  Напомним, что выдвижение кандидатов проходило с 15 по 25 сентября. Все документы были представлены в Окружную избирательную комиссию, проверены в соответствии с постановлением о порядке предоставления документов. По первоуральскому двухмандатному избирательному округу зарегистрировано одиннадцать кандидатов.

На заседании торжественно прошла процедура выдачи удостоверений всем зарегистрированным кандидатам. Слово предоставили замглавы по управлению соцсферой Александру Слабуке, который и выдавал кандидатам удостоверения.

— Я так полагаю, что это только первый шаг, который вы делаете в большую и серьезную политику, — сказал Александр Викентьевич. — Мне хотелось бы, чтобы вы не останавливались на достигнутом, ставили перед собой серьезные, но реальные и достижимые цели. Чтобы в политику шли трезвые, понимающие, нужные люди, которые бы и дело делали, и о людях заботились. А вы, судя по тому, что мне о вас говорил Владислав Вениаминович, именно то, что нужно нашему городу, нашему избирательному округу. Удачи вам, больших шагов в политике. Будем надеяться, что начнете вы Молодежным парламентом, а закончите Государственной думой.

Кандидаты по очереди выходили за удостоверениями, с радостью принимая документ из рук Александра Викентьевича под марш «Прощание Славянки».

 Это — ваш первый шаг

После вручения удостоверений Александр Слабука откланялся, и его место занял председатель городской избирательной комиссии Владислав Изотов.

— Я присоединяюсь к словам, сказанным Александром Слабукой, — начал речь Владислав Вениаминович. — В Администрации очень довольны тем, что у нас есть такая молодежь. Наша городская молодежная избирательная комиссия проделала достаточно большую работу, приняла от вас все необходимые документы. Я хочу сказать, что вы их подготовили как настоящие кандидаты, бывает, что взрослые нас подводят, но я вижу, что у вас все документы сданы в установленные законом Молодежной избирательной комиссии сроки.

Владислав Изотов добавил, что молодые политики по праву стали кандидатами в Молодежный парламент.

— Это старт для вас, но вы должны понимать, что округ двухмандатный, то есть из одиннадцати претендентов выберут только двоих, — продолжил речь Владислав Изотов. — Но не надо отчаиваться тем, кого не выберут, нужно понимать, что желающих много, а мандатов всего только два. Но на этом крест ставить не надо, это ваш первый шаг — будут еще выборы, другие полезные для вас дела. А сейчас — в добрый путь, желаю вам активно провести предвыборную кампанию и, самое главное, не быть друг другу конкурентами. Зачастую во «взрослую» Думу идут кандидаты, потом между собой ссорятся, и всю жизнь не разговаривают. Так быть не должно.

После слов Владислава Вениаминовича продолжилось информирование кандидатов о подготовке и ходе проведения выборов. Потенциальных парламентариев попросили соблюдать все даты, которые указаны в календарном плане. Кандидатов предупредили, что с момента выдачи удостоверения и регистрации начинается их предвыборная агитация, при которой нужно соблюдать ряд правил и постановлений, разработанных Молодежной избирательной комиссией, придерживаться основных норм. Упор был сделан так же на утверждение текста избирательного бюллетеня — ребята еще раз все внимательно просмотрели: правильно ли написаны их фамилии, имена, отчества, биографические сведения.

— Если все верно, поставьте свою подтверждающую подпись, чтобы мы смогли начать тиражировать данные бюллетени, — попросил Владислав Изотов. — Еще раз хочу напомнить, что предвыборную агитацию вы устраиваете сами. Все, что сделают для вас молодежные избирательные комиссии — это плакаты, призывающие голосовать и сообщающие дату выборов.

Список кандидатов по Первоуральскому двухмандатному избирательному округ №23