В детский сад №63 пришли 25 новых воспитанников (фото)

Новые игрушки, новые детишки в новой группе детского сада №63

Для ребятишек четырех лет открыта новая группа, а группа для малышей до 2 лет расширена. 1,5 месяца длилась реконструкция в детском саду, а ее итог — радостные улыбки родителей и  заинтересованные лица детей.

Первый день в новом детском саду начался с песен и танцев — так воспитанники детского сада №63 встречали своих новых друзей и гостей.

— Праздник не простой у нас, он бывает только раз, — выразительно читали со сцены нарядные мальчишки и девчонки, а родители и представители Администрации громко им аплодировали.

— Сегодня мы открываем группу для 20 детей, — не скрывая улыбки, рассказала журналистам заведующая детским садом Вера Ляшенко. — До этого дня у нас было 65 ребятишек, а сейчас стало 90 — еще пять дополнительных мест появилось в младшей группе за счет того, что убраны профильные группы и детский сад стал общеразвивающим. 90 человек — это максимум, который мы можем принять.

В связи с таким уплотнением в детском саду появился и новый педагог — молодой специалист Дарья Миклейн. С ребятами своей группы она также не была знакома до торжественного дня открытия.

— Я работала младшим воспитателем в детском саду №55 на Магнитке, — говорит она. — Но видимо, за заслуги меня перевели в воспитатели. Сегодня у меня первый полный рабочий день. Будем знакомиться.

— А мальчик один плачет, маму не отпускает — как тут быть? — поинтересовались мы.

— Будем отвлекать, играть, постепенно к детскому саду, к ребяткам он привыкнет, — улыбнулась она.

Красную ленту в новую группу перерезали начальник Управления образования Нина Журавлева и глава города Юрий Переверзев. Ребятишки сразу же побежали изучать новые игрушки. А родители и чиновники внимательно осмотрели новые помещения.

— Ремонтом мы занимались 1,5 месяца, — прокомментировала заведующая. — Мы заново делали игровую, спальню, два туалета, которые рекомендованы новыми санитарными правилами — отдельно для мальчиков и для девочек. Также установили водонагревающую аппаратуру, завезли новую мебель, купили игрушки.

Родители за такой труд выразили благодарность.

— Мы стояли в очереди четыре года, — говорит мама Алины Кучук. — И сегодня, конечно, рады. Пришлось проходить и в частный детский сад — не без этого. Но Алиночка очень ждала, когда в большой садик пойдет. Пошла, еще и рядом с домом теперь.

Юрий Переверзев и Нина Журавлева подчеркнули, что это не последнее мероприятие такого рода. Работа по уплотнению детских садов будет продолжена и впредь.

[nggallery id=103]