Евгений Артюх ответил коммунистам

Евгений Артюх

Депутат областной Думы Евгений Артюх прокомментировал обвинения первого секретаря обкома КПРФ Дмитрия Шардина, которые тот сделал на своей пресс-конференции в Первоуральске https://www.gorodskievesti.ru/2011/10/25/pervyjj-sekretar-obkoma-kprf-obyasnil-pochemu-poyavilsya-kompromat-na-nego/

 — Для меня эта тема нервная и актуальная. Перед выборами, когда Шадрин был включен в список КПРФ, к нам стали подходить представители других партий и говорить о том, что Шадрин судим, и показывать документы. Я со своей стороны перед обкомом поставил вопрос, почему Шадрин, если он не виноват, никак не реагирует на эту информацию. Шла долгая дискуссия. Перский вел расследование, делал запросы в суд и получил ответы, подтверждающие информацию. За это Перского исключили из КПРФ. Мы обратились к Зюганову и попросили обратить внимание на возникшую ситуацию, потому что она работает на понижение имиджа партии. Реакции никакой.

Хочу подчеркнуть, я не боролся за место в списке, я боролся за имидж партии. Когда я ушел, я оборачивал причины ухода в другую обертку. А теперь Шадрин обвиняет нас. Но его предупреждали, что негативной информацией обязательно воспользуются политические противники, и она станет достоянием общественности. Но это теперь дело партии. Мы с Перским, буквально два дня назад, внесли предложение, чтобы Облдума выступила с законодательной инициативой ввести ограничения на участие в выборах лиц, ранее судимых за развратные действия в отношении несовершеннолетних.