Первоуральск выберет «Мисс Бикини»

В Первоуральске стартует новый проект о красоте, здоровье и фитнесе. Финалом этого проекта будет конкурс «Мисс Бикини», который состоится в апреле 2012 года. О новом проекте и его формате рассказывает один из организаторов — тренер международного класса и известный постановщик шоу-программ Ольга Зуева.

— В 2009 году Международная Федерация Бодибилдинга (IFBB) ввела новую номинацию «Бикини». Раньше в программе соревнований для женщин предусматривалось три категории — это бодибилдинг, фитнесс и бодифитнес. «Мисс Бикини» — конкурс для девушек, которые стремятся к совершенной фигуре, без увеличения мышечной массы, которая требуется в других номинациях. Участие в этом конкурсе предполагает гармонично развитое тело, с красивым рельефом, на которое не стыдно одеть «бикини». Отсюда и название.

Для участия в соревнованиях, естественно, есть свои правила о соотношении веса, роста и мышечной массы, которые сейчас не имеет смысла обсуждать. Мы предлагаем поучаствовать в конкурсе тем девушкам, которые готовы приложить все свои силы и за 2,5 месяца приблизиться к своим «90-60-90». Принять участие в конкурсе может абсолютно любая девушка и женщина (от 18 лет) которая стремится к гармонично развитому телу и здоровому образу жизни.

Что реально сделать с фигурой за 2,5 месяца — время подготовки к конкурсу? Дисциплина, сила воли, упорство, отказ от вредных привычек, правильное питание, профессионализм тренеров и система тренировок основанных на последних достижениях в области спортивной науки — все это гарантирует волшебное преображение фигуры за 2,5 месяца.

Этот конкурс является пропагандой здорового образа жизни и красоты женского тела, которой невозможно достичь без регулярных тренировок. Невозможно изменить унаследованную «конституцию» тела. Но любой женщине по силам создать красивую фигуру из того что дано природой. И это может сделать фитнес. Не голодание и ограничение себя в еде, то, что навязывают стереотипы модельного бизнеса и обычные конкурсы красоты. А занятия физкультурой, бег, плавание, йога, режим дня. И это продиктовано не веянием моды, а сегодняшним ритмом жизни. Это значит, чтобы быть успешным надо быть здоровым.

Программа финала «Мисс Бикини» будет состоять из нескольких конкурсных заданий. Основным станет главный выход, который проводится по правилам международных соревнований «Бикини-модель» в два раунда. Именно там будет оцениваться атлетическое сложение и пропорциональность участниц. Также конкурсантки должны будут исполнить танцевально-акробатический номер, который позволит оценить функциональные возможности спортивного тела девушки — силу, выносливость, пластичность, координацию.

По правилам Международной Федерацией Бодибилдинга и Фитнеса участницы соревнуются в раздельном купальнике. Плавки должны быть V-образной формы. Не допускаются стринги и танго. Ремни и лямки — также не допускаются. Купальник не должен быть безвкусным. Лучше если он будет сшит на заказ, учитывая особенности фигуры. Также участницы должны быть на высоких каблуках. Допускается наличие на участнице ювелирных украшений.

Данный конкурс должны судить профессионалы, поэтому в жюри будут члены ассоциации «Лиги профессионалов фитнеса» и члены Федерации бодибилдинга и фитнеса. Победительница конкурса в дальнейшем примет участие в соревнованиях более высокого уровня, проводимых Федерациями бодибилдинга и фитнеса.

Решили поучаствовать в конкурсе?  Подробности и заполнить анкету можете здесь