«Трубник» выбыл из чемпионата России

8 марта в Кемерово первоуральцы провели последнюю встречу в рамках чемпионата России по хоккею с мячом 2011-2012 года, уступив «Кузбассу» — 3:5. Хозяева поля открыли счет уже на 2-й минуте: Вадим Стасенко реализовал пенальти в ворота Александра Морковкина — 1:0. Спустя 10 минут Павел Рязанцев увеличил отрыв — 2:0. «Трубник» смог ответить только на 22-й минуте: с подачи Вячеслава Швецова ворота голкипера «Кузбасса» Романа Гайзеля распечатал Евгений Игошин — 1:2. На 26-й минуте Павел Чучалин восстановил равновесие — 2:2. Второй тайм начался для «Трубника» неудачно: Стасенко оформил дубль, затем у хозяев поля отличились Рязанцев, реализовавший пенальти, и под занавес встречи на 74-й минуте Стасенко сделал хет-трикк. Первоуральцы ответили лишь раз: на 66-й минуте пенальти (был удар соперника клюшкой) реализовал Дмитрий Сустретов. Итог встречи — 3:5 в пользу «Кузбасса».

Лучшим бомбардиром «Трубника» в этом сезоне стал Павел Чучалин, на его счету 19 забитых мячей, на втором месте Денис Турков — 16, на третьем Дмитрий Сустретов — 12. Всего в чемпионате первоуральцы поразили ворота соперника 93 раза. Лучшим асистенотов сезона стал Тимур Кутупов, на его счету 13 голевых передач, второе место у капитана Андрея Кислова — 7, замыкает тройку Дмитрий Степченков — 6 передач. Больше всех штрафного времени набрал Кутупов: 210 минут. Евгений Сысоев скучал на скамейке штрафников 110 минут, Дмитрий Сустретов — 100.

На первом этапе чемпионате России «Трубник» занимал 12 строчку в турнирной таблице (из 14 команд).