В Первоуральске пройдет карнавал

В Москве на Старом Арбате карнавал проходит ежегодно. В столице это масштабное действо называется "дримфлэш". Фото с сайта drugoi.livejournal.com

В юбилейный для Первоуральска год администрация придумала, как удивить жителей — в городе впервые пройдет карнавальное шествие.

— Карнавал думаем провести 14 июля, накануне Дня металлурга, — говорит управделами администрации Игорь Штыменко. — Организацию воскресного праздника, традиционно, возьмут на себя новотрубники. Мы же должны устроить горожанам праздник в субботу.

Никаких политических лозунгов и рекламы! Главный призыв — веселиться! Хотелось бы, чтобы шествие не превратилось в аналог демонстраций. Должно быть много красок, костюмов, необычных идей.

В понедельник прошло первое заседание комиссии по организации первоуральского карнавала.

— Мы не хотим ограничивать горожан какой-то темой — здесь полная свобода, — говорит Игорь Штыменко. — Любой желающий может проявить себя на этом празднике.

Предполагается, что отдельные карнавальные колонны составят мамочки с колясками, а также бывшие, настоящие и будущие невесты. Если у вас есть желание принять участие в незабываемом ярком празднике — звоните или приходите в редакцию «Городских вестей». Все детали мы обсудим с вами лично или по телефону 6-39-39-0.

 

Те, кого заинтересовало участие в первом первоуральском карнавале, могут обращаться в орготдел администрации. Телефоны — 64-94-55, 64-98-96 и 64-98-12

А вот еще несколько фотографий с прошедшего в конце апреля московского карнавала (фото с сайта drugoi.livejournal.com). Вполне возможно, они вдохновят вас на создание образов, которые 14 июля сможет оценить весь Первоуральск.

[nggallery id=139]