В Первоуральске наградили медалистов

Юрий Переверзев стал первым мэром, который лично вручил «золотые» медали выпускникам. Раньше эту приятную обязанность выполнял губернатор.

Сегодня в Центре детского творчества чествовали интеллектуальную элиту города

Раньше «золотых» медалистов награждали в области, но нынче было решено отказаться от этой традиции и вручать «золото» в родном городе.

Всего в зале присутствовало 29 школьников, чьи знания отмечены не только аттестатом, но и медалью. Нынче в Первоуральске — 8 «золотых» и 21 «серебряный» медалист. Рекордсменом по умным детям стала школа №7 — там выучили аж 10 вундеркиндов.

В этом году в Первоуральске — 21 «серебряный» и 8 «золотых» медалистов.

Поздравить ребят и вручить им цветы, медали и денежные премии пришли глава города Юрий Переверзев и начальник управления образования Нина Журавлева. Сказав поздравительные речи и напутственные слова, высокопоставленные гости наградили детей заслуженными медалями.

Родителям и учителям, принимавшим самое непосредственное участие в воспитании ребят, были вручены благодарственные письма и книги.

Полина Рябухина завершила обучение в школе с «золотой» медалью. Девушка стремилась к этому с самого первого класса.

Полина Рябухина с первого класса шла к своей «золотой» медали.

— Медаль, конечно, была ожидаемая. Но сейчас ведь от нее пользы никакой, при поступлении она не учитывается. Но зато когда поднимаешься на сцену, а в твою честь говорят такие добрые и красивые слова, какое-то чувство гордости появляется.

Полина всегда старалась выкладываться в учебе полностью — изучала не только школьную программу, но и дополнительный материал — не из-под палки, а потому, что было интересно. Для девушки все новое было пищей для ума.

— Я училась в математическом классе у прекрасного учителя Юрия Павлова, но больше всего я люблю гуманитарные предметы — поговорить, пофилософствовать — это мое. Я планирую поступать в УрФУ на факультет менеджмента и экономики. А дальше — посмотрим. Медаль дома поставлю, а премию в 2000 рублей потрачу на себя.