В Первоуральск приедет Владислав Сурков

Владислав Сурков. Фото с сайта altapress.ru
Владислав Сурков.
Фото с сайта altapress.ru

Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов провел 25 января совещание по вопросу строительства первого в стране инновационного культурного центра, который появится в Первоуральске в 2015 году. На совещании обсуждались основные мероприятия по созданию центра. Надо сказать, что администрацией Первоуральска проведена серьезная работа для того, чтобы этот уникальный объект появился на карте нашего города.

В частности речь идет о зонировании территории, в границах которой предполагается расположить здание будущего Центра. Администрацией города подготовлен проект по внесению изменений в правила землепользования застройки, который предстоит вынести на рассмотрении Думы.

— То, что Первоуральск станет площадкой для строительства Центра культурного развития — это событие не только в масштабах города и Свердловской области, но и даже всей страны, — прокомментировал ситуацию глава городского округа Первоуральск Юрий Переверзев. — Это, несомненно, положительно скажется на развитии Первоуральска, особенно, на творческой части нашего города. У первоуральцев, особенно, у молодежи, появится возможность реализовать себя творчески, проявить свои таланты. Предполагается, что финансирование строительства будет осуществляться за счет средств федерального и областного бюджетов. Наш город также будет активно участвовать в реализации данного проекта.

Начать строительство Центра культурного развития в Первоуральске планируется в ноябре 2013 года. На проектирование объекта уже выделено 42.9 миллионов рублей. Стало известно, что в марте 2013 года планирует побывать в Первоуральске на презентации проекта будущего Центра заместитель председателя правительства Российской Федерации Владислав Сурков.

Источник: пресс-служба администрации