Педагоги назначили встречу депутатам

Последнее заседание думы, на котором депутат Наталья Воробьева и озвучила свой "педагогический" доклад.
Последнее заседание думы, на котором депутат Наталья Воробьева и озвучила свой «педагогический» доклад.

Удивление и возмущение вызвало у коллективов образовательных учреждений города последнее заседание Думы, на котором была выставлена оценка деятельности системы образования Первоуральска в 2012 году. Напомним, что на заседании Первоуральской городской Думы, состоявшемся в ДК ПНТЗ 24 января 2013 года депутаты под председательством Николая Козлова и Натальи Воробьевой поставили «неуд» за исполнение полномочий в сфере образования.

Коллективы образовательных учреждений расценили это как вызов и неуважение всему педагогическому сообществу Первоуральска. Так как исполнение полномочий возложены на все образовательные учреждения. Это сегодня: 50 детских садов, 24 школы и три учреждения дополнительного образования. Сегодня образованию Первоуральска есть чем гордиться, есть результаты  и в обучении и в воспитании, которыми Первоуральск выделяется среди муниципалитетов Свердловской области. Обо всем об этом можно найти информацию в годовых отчетах управления образования и образовательных учреждений, которые выставлены на сайтах для ознакомления всех участников образовательного процесса и для тех, кому небезразлично образование в нашем городе.

Об этом педагоги хотят сказать на встрече председателю Думы Николаю Козлову и председателю комитета по социальной политике Наталье Воробьевой, а также депутатам, поставившим «двойку» и услышать аргументы и доводы в пользу неудовлетворительной оценки.

Встреча состоится 30 января 2013 года  в 17 часов 30 минут в Центре детского творчества (г. Первоуральск, пр. Ильича 28А).

Источник: пресс-служба администрации.