Тренер Анастасии Могильниковой объяснил причину ее неудачи

 

Анастасия Могильникова и ее тренер Валерий Воробьев
Анастасия Могильникова и ее тренер Валерий Воробьев

 

Валерий Воробьев, тренер Анастасии Могильниковой, прокомментировал «Городским вестям» выступление своей воспитанницы на турнире «German Open — 2013».

— Все время нельзя выигрывать, это же спорт, — иронизирует руководитель первоуральской школы тхэквондо Валерий Воробьев. — Можно где-то и на жеребьевку свалить. Изначально мы готовились к бою с француженкой Флориан Либорио, которая знакома Насте по чемпионату Европы, а так же с китаянкой Юн Ванг.

Однако не все пошло по плану: Флориан перешла в категорию 53 килограмма, а Китай и вовсе не участвовал на этих соревнованиях, видимо предпочтя «USA Open». В итоге Анастасии пришлось выступать против действующей Олимпийской чемпионки Джейд Джонс. В итоге, британская спортсменка победила со счетом 13:11.

— Настя, конечно, переживает, — рассказывает Валерий Иванович. — Мы с ней ездили вместе. Она была сильно расстроена, и я тоже, но оба успокаиваем себя тем, что проиграли действующей Олимпийской чемпионке, и получили хороший опыт. Настя уже выступала на чемпионате Европы, сейчас она ориентирована на мировой уровень. У нас и задача новая — работать под Джонс. Видеозаписи с ее выступлениями мы просматривали, но не были готовы к тому, что она попадет нам в первых боях.

В этой же весовой категории выступала спортсменка из Санкт-Петербурга Дарья Журавлёва. Она встретилась с Джейд Джонс уже в финале турнира.

— Поединок был очень напряжённым, — вспоминает Валерий Иванович. — Совсем немного нашей спортсменке не хватило, чтобы стать первой.

Тренерский коллектив первоуральской школы тхэквондо благодарит депутата законодательного собрания Свердловской области, председателя совета директоров ОАО «ДИНУР» Ефима Гришпуна, исполнительного директора ОАО «ДИНУР» Дмитрия Кобелева  за предоставленную возможность, профинансировав участие наших представителей в данном турнире.