Дорожный хаос на Трудпоселке

 

Из-за растаявшего снега на дорогах Трудпоселка появилась колея, заполненная водой, которую трудно преодолеть как пешком, так и на машине.
Из-за растаявшего снега на дорогах Трудпоселка появилась колея, заполненная водой, которую трудно преодолеть как пешком, так и на машине.

Жители улицы Токарей жалуются: никто не чистит дороги. Последний раз грейдер в Трудпоселке видели три дня назад, но проходил он не по всем улицам. Как результат — таяние снега привело к образованию глубоких луж и колеи, по которой с трудом проезжают даже грузовые автомобили.

— Был грейдер, но он видимость работы сделал: бока прошел, а в середине не убрал, — рассказывает «Городским вестям» жительница дома 29 Валентина Глушкова. — Я обратилась к депутату Валерию Трескину с тем, чтобы дорогу расчистили. Он пообещал разобраться, но когда это произойдет — непонятно.

По словам жительницы, грейдер так же обошел стороной улицы Лизы Чайкиной, Трудовую, и некоторые переулки поселка. В администрацию города жители не обращались.

— Жители улицы Мебельщиков нанимали трактор за свой счет, и им все прочистили,— говорит Валентина Михайловна. — Сейчас по той улице можно на машинах ездить. А когда к нам родственники в гости приезжают, то вынуждены машины у Новотрубного оставлять и идти до нашего дома пешком. По другому невозможно — завязнут.

На вопрос, не было ли желания последовать примеру соседей и самостоятельно почистить дорогу, Валентина Глушкова говорит, что как ветеран Новотрубного все-таки надеется на помощь предприятия.

Валентина Глушкова говорит, что нанимать грейдер собственными усилиями очень проблематично. Жители улицы Токарей не готовы оплачивать чистку дороги за свой счет.

— В позапрошлом году я собирала деньги на грейдер, по 100 рублей с человека. Набралось рублей 800. На следующий год все сразу отказались сдавать, сказали, что и так платят налоги, — рассказывает Валентина Михайловна.