Депутаты намерены отправить Переверзева в отставку, а «Первоуральцы» выходят на митинг

IMG_9280

Как сообщает пресс-служба первоуральской городской думы,11 июля 2013 года в  думу было внесено обращение депутатов  об удалении главы городского округа Первоуральск Юрия Переверзева в отставку.12 июля 2013 года глава ГО Первоуральск и губернатор Свердловской области были уведомлены о данной инициативе. Вопрос об удалении главы городского округа Первоуральск в отставку, будет рассмотрен на 13-ом очередном заседании Первоуральской городской Думы, которое состоится 25 июля 2013 года.

По нашей информации, под этой инициативой подписались уже 12 депутатов-единороссов. В администрацию губернатора Свердловской области отправлено и другое обращение — от депутатов фракции «Яблоко», «Патриоты России» и неполитического объединения «Город», в котором обращается внимание на то, что мнение 12 депутатов — не есть мнение всего корпуса. Под обращением поставили подписи депутаты Владимир Плюснин, Виталий Листраткин, Константин Дрыгин, Сергей Суслов, Ольга Воробьева, Владимир Валькер, Юрий Жильцов и Андрей Углов.

Не дремлет и общественность — общественной организацией «Первоуральцы» поданы заявки на проведение митингов  20 и 21 июля. Сам Юрий Переверзев с 15 июля находится в отпуске, который продлится не меньше месяца.