В Первоуральске вновь произошла поножовщина

noj-410x222

Ночью  19 октября  в дежурную часть  отдела МВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от неизвестного о том, что около торгового центра «Мегаполис» на проспекте Ильича преступник в маске ударил ножом молодого человека и  скрылся. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские  и  скорая медицинская помощь. Потерпевшего  доставили в  первую городскую больницу  с проникающим ранением грудной клетки.

Сотрудники патрульно-постовой службы, получив информацию от очевидцев о  нападавшем и его приметах, немедленно приступили  к патрулированию близлежащих  улиц и дворов, а также передали ориентировку всем нарядам, патрулирующим город в эту ночь. В результате  оперативных действий сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника недалеко от места преступления и доставили его в полицию Первоуральска, где он рассказал сыщикам  о совершенном преступлении.

Со слов задержанного, с потерпевшим  — 26-летним жителем поселка Новоуткинск Первоуральского района — у него давно были личные неприязненные отношения. В октябре текущего года неприятель освободился из мест лишения свободы и подозреваемому стало  известно, что этим вечером он с друзьями будет отмечать свой день рожденья около подъезда дома № 15 на проспекте Ильича.  Туда он и отправился с ножом в руках.

подозреваемый по пресутплению

Издалека он увидел компанию пятерых молодых людей, в том числе свою будущую жертву, все они распивали спиртное.  Молодые люди тоже сразу заприметили своего знакомого и стали высказывать в его адрес оскорбления за прошлые обиды, побежали в его сторону, но не догнали.  Подождав немного,  злоумышленник натянул маску на лицо, подбежал к своему неприятелю  и замахнулся на него ножом. Потерпевший сразу же сорвал маску с нападавшего  и ударил его,  в ответ получил ножевое ранение в область грудной клетки.

Поскольку потерпевший и злоумышленник были лично знакомы, данные нападавшего и его приметы свидетели нападения друзья потерпевшего сообщили полицейским, которые в течение нескольких минут задержали преступника по «горячим» следам.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 1 статьи 111 уголовного кодекса Российской Федерации причинение тяжкого вреда здоровью.  Подозреваемый, ранее неоднократно судимый 29-летний первоуралец в настоящее время находится под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, г. Первоуральск