Эстафета олимпийского огня 13 и 14 декабря перекроет движение в Екатеринбурге. МАРШРУТ

Эстафета олимпийского огня пройдет в Екатеринбурге 13 и 14 декабря. В связи с этим планируется временное ограничение автомобильного движения на улицах города,— сообщили АПИ в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Общая протяженность маршрута составит 72 км, пламя игр пронесут 300 факелоносцев.

Мероприятия стартуют 13 декабря в 9:30 утра с Привокзальной площади. Факел будет пронесен через музей Свердловской железной дороги, пройдет по перекресткам улиц Стрелочников — Черепанова — Бебеля — Таватуйская — Расточная. Завершится первый день эстафеты на улице Ангарская, 77.

Во второй день маршрут эстафеты будет сложен в виде трех колец.

Старт на первом круге будет дан в 10 утра от здания администрации Екатеринбурга. Факел пронесут от проспекта Ленина до улицы Московская, далее маршрут проследует по Фурманова — Ткачей — Восточная. Завершится первый круг на проспекте Ленина.

Старт на втором круге будет дан в 13:30. С проспекта Ленина от улицы 8 Марта огонь проследует в сторону улиц Малышева — Добролюбова — Декабристов — Белинского — Восточная — Малышева — Гагарина — Ленина — К.Либкнехта. Замкнется кольцо около дворца игровых видов спорта (Еремина, 10).

С переулка Красного в 17:40 стартует третий круг олимпийских колец. Эстафета пройдет по всем центральным улицам города и закончится на Мира, 19.

Весь путь эстафеты будет отделен металлическими и ленточными ограждениями. На пути следования олимпийского огня будет установлено порядка 300 временных знаков «Остановка запрещена», а также ограничено движение на участках въездов и выездов из дворов и других территорий.

Источник: АПИ-Урал