В администрации города новые назначения

Игорь Малков
Игорь Малков

Сегодня стало известно о новых назначениях в администрации Первоуральска. Должность начальника отдела физкультуры и спорта администрации ГО Первоуральск досталось Игорь Малкову. Сегодня у Игоря Алексеевича был первый рабочий день, поэтому говорить о конкретных планах он оказался пока не готов.

— Пока вхожу в курс дел, — рассказал Малков в телефонной беседе с корреспондентом «Городских вестей». — Наметил две первостепенные задачи. Во-первых, построить лыжный центр имени Зинаиды Амосовой: наметки уже есть, есть люди, готовые помочь со строительством. Во-вторых, решить-таки вопрос со строительством искусственного льда для тренировок хоккеистов «Уральского трубника». Ну и еще хотелось бы сделать все, чтобы как можно больше первоуральцев регулярно занимались физкультурой и спортом, вели здоровый образ жизни.

Как признается Игорь Алексеевич, предложение занять данный пост он получил от главы администрации Алексея Дронова еще в прошлом году, однако сомневался в собственных силах — потянет ли такую ответственность. Но подумав, пришел к выводу, что справится.

Напомним, что до недавнего времени Игорь Малков занимал пост заместителя главы Билимбаевского СТУ. Как стало известно нашей редакции, пока это место после ухода Малкова остается вакантным.

 

Кроме того сегодня на должность директора ПМК Управления капитального строительства (УКС) городского округа Первоуральск назначен Владислав Серых. Как говорится в официальном сообщении, Владислав Георгиевич сегодня был представлен коллективу.

Владислав Серых окончил Киевский Институт Инженеров Гражданской Авиации (КИИГА), по специальности инженер — строитель, эксплуатационник.  Родился в Первоуральске в 1952 году, женат. Карьеру начал в 1976 году в тресте УТТС  инженером проектной группы. Занимал руководящие должности в управлениях «Стройдорога» и «ИнвестСтрой». Многие жилые дома, производственные помещения и административные здания в Первоуральске построены при его непосредственном участие или руководстве. Также  принимал участие в строительстве  ЗКМК. На Первоуральском новотрубном заводе Владислав Серых строил цеха №10 и №14. А еще руководил строительством Дворца культуры «Строитель», школы №7 и больничного комплекса по улице Емлина.

В распространенном сегодня пресс-релизе говорится, что главной своей задачей новый руководитель УКС видит строительство в городе объектов социального назначения, и в первую очередь детских садов. А также строительство газопроводов и дальнейшая газификация территории городского округа.