Фотоконкурс «Семейный альбом»: история Анны Боковец

albom

Очередное фото из семейного альбома и его история от нашей читательницы Анны Боковец. Вот, что она рассказала об этом снимке.

— У наших родителей, да и у нас, детей 50-х, фотографий было немного, но тем ценнее каждый снимок. Поход в фотографию, либо приезд фотографа — целое событие! Тщательно готовились к съемке, а потом с волнением и трепетом ждали снимков. Фотолюбителей было не так много, как сейчас, но именно любительские снимки отражают всю непосредственность нашей жизни. Мне очень нравится этот снимок. На нем мой супруг Владимир Боковец в возрасте трех лет. Их семья жила в поселке Кашка (леспромхоз) Шалинского района. Поселок этот уже не существует. Люди жили дружно, много работали, но и отдыхать любили и умели. Однажды при лесозаготовках рабочие наехали на берлогу и повредили ее. Не знаем точно погибла ли медведица, или убежала, но медвежат забрали рабочие, а потом кормили всем посёлком. И, как водится, для детей это было забавой — на снимке видно, что ни ребёнок, ни медвежонок не боятся друг друга. Дружба!

Прошел месяц с того дня, когда стартовал конкурс «Городских вестей» «Семейный альбом». Как всегда, начиная что-то новое, мы, затаив дыхание, ждали: понравится ли идея нашим читателям, будет ли отклик. И, оказалось, зря волновались, конкурс пошел «на ура», и сегодня мы подводим первые итоги. Скажем сразу: сделать выбор было крайне нелегко. Все представленные на конкурс фотографии и их истории были интересными и трогательными. Поэтому, совместно со спонсором конкурса руководителем фотосалона «AGFA» Ильей Бланько, мы приняли соломоново решение: порадовать призами всех участников. Итак, за участие в конкурсе «Семейный альбом» сертификатами в фотосалон «AGFA» и фирменными кружками «Городских вестей» мы награждаем Ольгу Ростанец, Любовь Канышеву, Наталью Козлову и Ивана Гиляшева. Поздравляем!