Администрация ответила «Городским вестям» на запрос о дорожных ремонтах

9 апреля 2014 года «Городские вести» направили в адрес администрации на имя Алексея Дронова запрос с просьбой предоставить информацию о дорожных работах на сезон весна-лето 2014 года:

Уважаемый Алексей Иванович!

1. Как Вы оцениваете состояние дорог в этом году после таяния снега? Добавились ли проблемы к тем, что обнажает весна ежегодно?
Сегодня ямочный ремонт начался с засыпания самых больших ям на самых оживленных участках дорог отсевом. Насколько эта меры действенна? Водители уверяют, что от этого еще больше грязи, а хватает такой засыпки на несколько часов. Объясните, пожалуйста, для чего это делается.

2. Расскажите о планах на ямочные ремонты на сезон весна-лето 2014. Сколько километров дорог или квадратных метров требует этого ремонта, сколько будет сделано, какие улицы? Какое финансирование предусмотрено? Предусмотрены ли на этот сезон дотации из областного бюджета и если да, то на какие участки? Планируется ли капитальный ремонт? Если да, то где? Если нет, то почему?

3. Из года в год мы говорим об улице Урицкого, перенося ремонт «на завтра». Проясните состояние вопроса на данный момент.

4. Заявлялось, что в этом году есть большое желание капитально отремонтировать проспект Ильича от администрации до ПМК. Удастся ли воплотить план в реальность?

5. На что будет сделан упор в ремонтной компании 2014 года?

6. Планируется ли нынче ремонт тротуаров, оборудование новых пешеходных переходов? Долгое время проблемным оставался участок у «Восхода». Сегодня его оборудовали пешеходными переходами, звонков стало меньше. Сейчас все чаще спрашивают о переходе у Горгаза на Космонавтов. Есть ли пути решения проблемы там? С какими жалобами еще первоуральцы звонят в «Городское хозяйство»? Какие предписания есть от ГИБДД?

7. Планируется ли нынче восстановление бордюрного камня?

8. Программа ремонта внутриквартальных проездов пока приостановлена в области. В городе пока об этом стоит забыть?

9. В вашем ли ведении находятся лежачие полицейские? Если да, то планируется ли их замена. Часть из них сегодня угрожает судьбе колес автомобилистов.

10. Весной и после ливней часть дорог буквально утопает в воде. Самые знаковые места в этом плане: плотина, пр. Ильича со стороны ТРЦ Строитель. Есть ли наметки на решение этой беды?

11. На какой стадии сегодня работа с паспортизацией дорожной сети Первоуральска?

12. Расскажите о планируемых работах на дорогах СТУ и деревень.

Кроме того, мы попросили ответить на вопросы, касающиеся благоустройства:

1. Хотелось бы узнать о планах по дальнейшей реконструкции и облагораживанию городских аллей. Есть ли такие проекты, идеи, задумки?

2. Кронирование деревьев, наверняка, будет продолжено, равно как и облагораживание заросших кустарником мест. Все мы помним, как Горхоз буквально ликвидировал «бомжатник» на Трубников, что за «Галактикой». Сегодня школьники мечтают о ликвидации ночевки бомжей в березовой роще, где тоже много зарослей. Реально ли помочь облагородить и эту часть города?

3. Началась ли уже подготовка к массовым субботникам? Как нынче будет проходить эта работа

4. Несанкционированные свалки всегда доставляли беспокойство первоуральцам и чиновникам. За последние годы удалось ли сократить их число? Выделяются ли средства на их ликвидацию, сколько, на какой объем работ хватает?

5. Изменилась ли работа с УК по вывозу мусора? Ужесточился ли административный контроль?

   6. Начало строительства ДНК намечено на 2014 год. Просим прокомментировать планы администрации, связанные с реконструкцией перекрестка Космонавтов-Ленина. Что будет включать эта реконструкция, изменится ли движение на перекрестке, появятся ли новые дорожные объекты (переходы, в том числе подземные, парковки и пр?), существует ли уже проект реконструкции?

16 апреля мы получили ответ за подписью и.о. главы администрации городского округа Первоуральск Геннадия Зверева.

«На Ваше письмо в Администрацию городского округа Первоуральск (исх. № КПР/14 от 9.04.2014) о предоставлении информации о дорожных работах в 2014 году сообщаю следующее.

В соответствии с утвержденным на 2014 год бюджетом городского округа Первоуральск на мероприятия по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения предусмотрено 35968,4 тысячи рублей. Из них финансовое обеспечение муниципального контракта на текущее содержание улично-дорожной сети города Первоуральска составляет 21846,3 тысячи рублей. Выполнение ямочного ремонта производится в рамках контракта на содержание улично-дорожной сети. На летний сезон 2014 года контрактом предусмотрено 2006,7 тысяч рублей на устранение эксплуатационных выбоин на дорогах.

В настоящее время проведен аукцион на выполнение работ по ремонту тротуаров в объеме 48970,0 м2 на сумму 2546,5 тысяч рублей. Ремонт тротуаров планируется на ул. Емлина, Огнеупорщиков, Ватутина, Ильича, Папанинцев.

На ремонт автомобильных дорог бюджетом городского округа в плановом порядке предусмотрено 5392,4 тысячи рублей. На данные ассигнования объявлен аукцион на проведение ремонта автомобильной дороги с восстановлением бордюрного камня по пр. Ильича на участке от Площади до техникума.

По итогам уточнения бюджета городского округа Первоуральск в 2014 году планируется выделение дополнительных денежных средств, за счет которых планируются ремонты по улицам Урицкого, Ватутина, пр. Ильича, Чекистов, Карбышева, Комсомольская, Ленина, Чкалова общей площадью 72702 м2.

На содержание и ремонт технических средств организации дорожного движения, в том числе на восстановление искусственных дорожных неровностей бюджетом предусмотрено 1600,3 тысяч рублей. Работы по благоустройству планируются в объемах, соответствующих предыдущему году. Бюджетом 2014 года на работы по уборке мусора,ликвидацию свалок, кронирование деревьев, цветочное оформление клумб, содержание аллей, скверов, фонтана предусмотрено 4526,3 тысяч рублей.

Мероприятия по проведению месячника по санитарной очистке города с закреплением территорий для уборки и проведения субботников за предприятиями и организациями города, утверждены в постановлении Администрации городского округа Первоуральск от 14.04 2014 № 1005. Проведение общегородского субботника планируется 26 — 27 апреля.

 

adm adm1