В Новоуткинске массовое отравление людей. Полиция Первоуральска проводит проверку

Скважина в Новоуткинске
Скважина в Новоуткинске

В течение последней недели несколько жителей поселка Новоуткинск обратились за медицинской помощью с жалобами на отравление, среди заболевших — несколько детей разного возраста, часть из них госпитализирована.

Информация об этом поступила в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску. В ходе проверки установлено, что все пострадавшие дети, хоть и проживают в поселке, но посещают различные образовательные учреждения. В настоящее время их состояние удовлетворительное.

В проверочных мероприятиях, кроме полиции, принимают участие представители всех заинтересованных ведомств. Произведены заборы в скважинах поселка, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и в школе.

26 апреля при главе администрации Новоуткинска состоялось экстренное совещание, в работе которого приняли участие представители полиции, прокуратуры, следственных органов, образования и здравоохранения. Всем должностным лицам поставлены конкретные задачи и сроки по направлениям деятельности, направленные на скорейшее установление очага отравления.

 Источник: пресс-служба  ГУ МВД России по Свердловской области