9 мая в Первоуральске не будет шествия от площади Победы до Мемориала Славы

pobeda
Парад на площади Победы 9 мая 2013 года

В этом году демонстрация, посвященная Дню Победы, пройдет без традиционного шествия от Площади Победы до Мемориала Славы. Как сообщила председатель городского Совета профсоюзов Людмила Васичкина, парад начнется на центральной площади города в 11 часов утра. После окончания торжества всех ветеранов, по традиции, у ДК ПНТЗ будут ждать автобусы, которые довезут фронтовиков до памятника у кладбища. Но и «простым» горожанам нынче не придется преодолевать внушительное расстояние пешком — 20 автобусов бесплатно довезут всех желающих до кладбища (даже тех, кто не успел побывать там в Родительский день). Транспорт будет выстроен колонной от ТЦ «Мегаполис» (напротив стадиона) до ПМК.

— Я не скажу точно, почему отменили шествие, в правительстве нам не объяснили, — говорит Людмила Терентьевна. — Я думаю, мера все же правильная — вдруг дождь пойдет или, того хуже — снег. А в автобусах и комфортнее, и теплее. Обратно в город первоуральцы будут добираться уже своим ходом.

ЕСТЬ ВОПРОС: Как вы считаете, это правильный шаг — отменить пеший ход и пересесть на автобусы во время демонстрации, посвященной Дню Победы?