Начинается Чемпионат мира по футболу. Болеем вместе с «Городскими вестями»

Страна кофе и пляжей распахнула свои двери для лучших футбольных команд планеты, которые в очном споре изберут очередного короля. В Чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии примут участие 32 сборные, прошедшие квалификационный раунд.

Страна-организатор становится участником турнира автоматически. По результатам жеребьевки, которая прошла 6 декабря 2013 года, все эти сборные были распределены на восемь групп. Регламент турнира очень прост. После группового турнира, по две лучшие команды в каждом из квартетов выходят в плей-офф.

Мундиаль обозначает Чемпионат мира по футболу. Название появилось после Чемпионата 1982 года в Испании. Правильное произношение этого слова — «мундиале», что в переводе с испанского означает мировой, всемирный. С тех пор в футбольной среде так называют любой всемирный Чемпионат, независимо от того, в какой стране он проходит.

Ну, а плей-офф играется по Олимпийской системе — то есть на вылет. Футбольные матчи Чемпионата мира пройдут в 12-ти городах Бразилии. Матч открытия запланирован в Сан-Паулу, а финал — на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.Команда хозяев Чемпионата мира является фаворитом в борьбе за самый престижный трофей. Ее основными конкурентами, по мнению футбольных экспертов, являются сборные Аргентины, Германии и Испании. Победитель турнира получит 35 млн долларов, серебряный призер — 25, бронзовый — 22. Четвертьфиналисты получат 14 млн долларов. Общая сумма составит 576 млн долларов, что на 156 млн больше по сравнению с прошлым Первенством в ЮАР.

А мы предлагаем вам не просто болеть, а еще и выигрывать вместе с «Городскими вестями». Для этого вам нужно купить печатную версию «Городских вестей», в которой вы найдете купон. В купоне необходимо указать свой прогноз: кто станет победителем и призерами Чемпионата мира по футболу 2014 года, а также с  каким счетом завершится финальная встреча. Купон нужно принести в редакцию (пр. Космонавтов, 15) до 27 июня  включительно. Победителя ждет шикарный приз, какой — озвучим чуть позже.

У СБОРНОЙ РОССИИ — 19-Е МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ФИФА

Сборная России по футболу опустилась на 19-ю позицию в июньском рейтинге национальных команд по версии ФИФА. Согласно майской редакции списка, российская сборная занимала 18-е место, на котором теперь располагается команда Хорватии. Лидером рейтинга осталась команда Испании, также неизменно на 2-й позиции располагается немецкая сборная. На 3-е место вышла Бразилия, опередившая Португалию. Соперники сборной России по группе Н на Чемпионате мира в Бразилии занимают следующие места: Южная Корея — 57-е, Алжир — 22-е, Бельгия — 11-е.

Первая игра между Бразилией и Хорватией состоится уже 13 июня, в 2:00 по местному времени. Вечером того же дня, в 22:00, будут соревноваться Мексика и Камерун. Как вы считаете, кому повезет в нехороший день пятницу,13-ого?

[poll ID=66] [poll ID=67]