Первые праздничные мероприятия стартуют в субботу 12 июля, сообщает портал Pervo.ru. В ЦПКиО появится театр под открытым небом. Актеры театра «Вариант» готовят спектакль для детей. «Шкатулка впечатлений» позволит жителям подробнее ознакомиться с историей родного города. Будут организованы экскурсионные пешие походы. Также пройдет большой фитнесс-фестиваль, а завершится празднование по традиции концертом и салютом.
Программа праздника:
12 июля «Парк культуры и отдыха» (центральная касса)
|
|
12:00-13:00
|
«Библиотека под открытым небом». В программе мероприятия открытие библиотеки, викторина о городе, вручение информационных буклетов о библиотеках города, рассказы об истории города. В течение всего лета библиотека будет работать в круглосуточном режиме.
|
12 июля «Парк культуры и отдыха» (площадь у мемориала)
|
|
12:00-13:00
|
Театр под открытым небом. Музыкальная сказка для детей и взрослых с выстрелами и погонями «Айболит и Бармалей»
|
13:00-14:00
|
Мастер-класс по скрапбукингу «Открытка любимому городу» (изобретение открыток при помощи рукодельного искусства), пленэрные зарисовки «Мой город»
|
12 июля п. Пильная, кроссовая трасса
|
|
12:00-17:00
|
5 этап Чемпионата Свердловской области (УРФО) по автомобильному кроссу, посвященный «Дню города» и «Дню металлурга»
|
12 июля Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла
|
|
9:00-17:00
|
Состоится Божественная Литургия, которую возглавит правящий архиерей митрополит Екатеринбургский и Верхотурский КИРИЛЛ. После Божественной Литургии состоится праздничный концерт.
|
17:00-19:30
|
Праздничное Всенощное бдение
|
13 июля Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла
|
|
07:30-10:00
|
Состоится Божественная Литургия, которую возглавит Благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко
|
10:00-13:00
|
Общегородской Крестный ход от Храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла до храма во имя святой великомученицы Екатерины
|
13 июля Дворец культуры и техники ОАО «ПНТЗ» (большой зал)
|
|
14:00-15:30
|
Выступление Российского фольклорного коллектива из села Бураново «Бурановские бабушки»
|
13 июля Площадь Победы (территория у фонтана)
|
|
15:30-17:30
|
Уличное представление АРТ-клуба «ZaZou» с интерактивными розыгрышами «Брызги фонтана»
|
14 июля Филиал № 1 ПМБУК «ЦБС» (ул. Вайнера,13 а)
|
|
11:00-18:00
|
Открытие книжной выставки об истории улиц города Первоуральска «Эхо большого города» *выставка продлится до 1 августа
|
14 июля Филиал № 2 ПМБУК «ЦБС» (ул. Емлина, 2)
|
|
11:00-18:00
|
Открытие книжной выставки «Моя Родина — Первоуральск» — историческая летопись города с времен Демидова до наших лет. *выставка продлится до 1 августа
|
14 июля Площадь Победы (территория у фонтана)
|
|
17:00-19:00
|
Уличное представление АРТ-клуба «ZaZou» с интерактивными розыгрышами «Брызги фонтана»
|
15 июля Центральная библиотека ПМБУК «ЦБС» (ул. Ватутина 47)
|
|
14:00-16:00
|
Открытие выставки Екатеринбургской епархии «Великая династия — Великая Россия», посвященная дому Романовых (выставка продлится до октября)
|
15 июля Площадь Победы (территория у фонтана)
|
|
17:00-19:00
|
Уличное представление АРТ-клуба «ZaZou» с интерактивными розыгрышами»Брызги фонтана»
|
16 июля ОАО «ДИНУР» (ДК «Огнеупорщик»)
|
|
15:00-16:00
|
Торжественное чествование работников завода ОАО «ДИНУР»
|
16 июля Площадь Победы (территория у фонтана)
|
|
16:30-18:30
|
Краеведческая акция «У фонтана» (информационная программа об истории города Первоуральск)
|
16 июля ДКиТ ОАО «ПНТЗ»
|
|
17:30-18:50
|
Праздничный концерт, посвященный Дню металлурга и 80-летию ОАО «ПНТЗ». Торжественная церемония с участием руководителей города, компании. Награждение новотрубников отраслевыми и ведомственными наградами.
|
17 июля п. Новоуткинск Зелёный садик
|
|
16:00 -18:00
|
Большой праздничный концерт, посвященный Дню города «С днем рождения Первоуральск!» (выступление творческих коллективов клуба п. Прогресс, театральная студия «Теремок», хор «Ивушка», вокальная студия «Воплощение»).
|
17 июля Дворец культуры и техники ОАО «ПНТЗ» (большой зал)
|
|
15:00-16:20
|
Торжественное собрание «Славим город, в котором живем!» (награждение, концертная программа)
|
17 июля Площадь Победы (территория у фонтана)
|
|
16:30-18:30
|
Краеведческая акция «У фонтана» (информационная программа об истории города Первоуральск)
|
17 июля Парковая зона ДК им. Ленина п.Хромпик
|
|
18:00 -19:30
|
Культурно-спортивное мероприятие «Праздник двора» (веселые спортивные эстафеты; проведение спортивных конкурсов «аквабол», «хулахуп», «прыжки через большую скакалку»)
|
18 июля Спортивный комплекс «Уральский трубник»
|
|
10:30-11:30
|
Детский спортивный праздник «Путешествие в страну «Спортландию» (проведение спортивных конкурсов: «футбольный бульвар», «переулок трудностей», «велосипедный проспект», «площадь хоккеистов», «бульвар здоровья», «переулок веселый мяч», «улица борцов»)
|
18 июля Маршрут автобуса № 108 Первоуральск-Нижнее Село
|
|
13:00-16:00
|
Информационная программа, посвященная Дню города об истории города «Читающий автобус»
|
18 июля «Парк культуры и отдыха» (центральная площадка)
|
|
14:00-17:00
|
Развлекательная программа «Этот старый добрый парк»: выступление фольклорных коллективов, блиц-турнир по шахматам, «Песни наших бабушек», «Песни нашего двора».
|
18 июля Площадь Победы (территория у фонтана)
|
|
16:30-18:30
|
Краеведческая акция «У фонтана» (информационная программа об истории города Первоуральск)
|
18 июля (стадион спортивно-оздоровительного комплекса Первоуральского политехникума в г. Первоуральск, ул. Прокатчиков,4 а)
|
|
18:00-22:00
|
Традиционное празднование Дня металлурга ЗАО «Первоуральский завод комплектации трубопроводов» (мини-футбол, волейбол, дарст, перетягивание каната, настольный теннис. чествование передовиков производства, концертная программа с участием творческих коллективов г. Екатеринбурга, награждение победителей спортивных состязаний)
|
19 июля Памятник В.И. Ленину на Площади Победы
|
|
11:00-12:00
|
«Шкатулка впечатлений» пешая экскурсия от площади Победы до набережной городского пруда
|
19 июля Территория спортивного комплекса «Уральский трубник»
|
|
10:00-13:00
|
Городские соревнования по городошному спорту, посвященные «Дню города» (Городошная площадка спортивного комплекса «Уральский трубник»)
|
10:00-12:30
|
Финал розыгрыша Кубка ПНТЗ по Волейболу (открытая волейбольная площадка либо спортивный зал Дома Спорта)
|
11:00-15:00
|
Определение победителей розыгрыша Кубков завода по дартс и шашки (холл 2-го этажа Дома Спорта)
|
12:30-15:30
|
Определение победителя розыгрыша Кубка завода по Футболу (малое футбольное поле)
|
19 июля Праздничные концертные программы на дворовых площадках города:
|
|
12:00-13:00
|
«Музыкальный калейдоскоп» Детско-подростковая вокально-эстрадная студия «Сюрприз» ДК ПНТЗ. Исполнение зажигательных песен, караоке совместно с участниками программы (ул. 1 Мая, 8)
|
12:00-13:00
|
Хор русской песни «Русская душа». Исполнение хором ветеранов любимых народных песен и мелодий. Совместное исполнение песен с жителями города. «Когда поёт душа….» (ул. Ватутина, 43)
|
12:00-13:00
|
«Песни нашего двора» Фольклорный ансамбль «Околица» и хор русской песни «Рябиновые гроздья». Исполнение коллективом «Околица» популярных любимых народных и современных песен и мелодий. Совместное исполнение песен с жителями города. Аллея «Славы» (за ДК НТЗ)
|
12:00-13:00
|
«Потеха ради смеха» Детский театральный центр «Премьер» ДК ПНТЗ с детской развлекательной игровой программой, розыгрышами, детскими конкурсами (п. Талица, ул. Сакко и Ванцетти)
|
19 июля Набережная городского пруда
|
|
12:00-15:00
|
«Фестиваль таланта, красоты и силы»
|
В рамках фестиваля запланированы выступления творческих коллективов города Первоуральска, проведение спортивных состязаний, «Семейные старты»; «Силовой экстрим», аттракцион «Ходули», презентации фитнес-клубов, туристических компаний, показательные выступления гимнасток, мастер класс по «джиу-джитсу», мастер класс по скрапбукингу, пленэрные зарисовки, мастер-класс по изготовлению композиций из воздушных шаров, в завершении — показательные выступления по парашютному спорту
|
|
Во время проведения мероприятия будет работать кафе.
|
|
19 июля Парк культуры и отдыха (центральная площадка)
|
|
11:00-15:00
|
Работа кинотеатра под открытым небом с трансляцией детских мультипликационных фильмов
|
11:00-17:00
|
Работа библиотеки и читального зала под открытым небом.
|
15:00-16:00
|
«Как кино стало искусством» немое кино 30-х ,40-х годов XX века в и сопровождении живого звука при поддержке Ever Jazz
|
16:00-17:00
|
«Звуки праздника» концертная программа и дефиле народного духового оркестра «Серебряные трубы»
|
19 июля Школа № 32
|
|
16.00-18.00
|
Корпоративный футбольный матч группы ЧТПЗ. Ежегодная традиционная товарищеская футбольная встреча руководителей ЧТПЗ и ПНТЗ
|
19 июля Ледовый дворец спорта
|
|
18:00-21:00
|
Проведение турнира по смешанным единоборствам «Вторжение ММА»
|
19 июля стадион «Хромпик»
|
|
9:00 — 11:30
|
Соревнования среди заводских команд ОАО «Уральский трубный завод» по мини-футболу |
11:30 -12:00
|
Награждение победителей команд ОАО «Уральский трубный завод» по мини-футболу |
12:00-12:30
|
Официальная часть мероприятия, посвященного Дню металлурга проводимое ОАО «Уральский трубный завод» (награждение передовиков производства грамотами и дипломами) |
12:30-18:30
|
Праздничная концертно-развлекательная программа, посвященная Дню металлурга, организуемая ОАО «Уральский трубный завод»: Шоу-балет «Анкор», «Баян-шоу»- Руслан Манин, Лотерея, тематические конкурсы, выступление группы «СУХОВ band», выступление группы «JOY» |
19 июля стадион спорткомплекса ОАО «ДИНУР» | |
11:00-11:30
|
Поздравления и торжественное награждение трудящихся в честь празднования Дня металлурга
|
19:00-22:00
|
Культурная программа с участием с участием лучших творческих коллективов ОАО «ДИНУР» и г. Екатеринбург Развлекательная программа
|
19 июля Площадь Победы
|
|
19:00-23:00
|
«БЕЛАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ- сила преображения» Большая театрализованная программа с участием коллективов ДК ПНТЗ, творческих коллективов УрФО, массовые флеш-мобы с участием студентов Первоуральского металлургического колледжа, совета молодежи ПНТЗ.
|
Выступления приглашенных звезд — победителя международного конкурса «Евровидение» Александра Рыбака и группы «Лицей» 23:00
|
|
Большой праздничный салют
|