Как отметили День металлурга новотрубники

На малом поле стадиона «Уральский трубник»  в субботу кипели  нешуточные футбольные страсти: новотрубники выясняют, какая из заводских команд достойна звания лидера и кубка завода по футболу.

Проливной дождь спортсменам не стал помехой: команды цеха № 8 и финишного центра ПНТЗ показали отличную игру. Подводя итоги, председатель профкома ПНТЗ  Сергей Ошурков отметил:

— Всем огромное спасибо за волю к победе. Финишный сегодня рулит! Всех с праздником!

В итоге места распределились следующим образом: третье место и бронзовые медали получила команда цеха № 15,  второе и «серебро» — команда цеха № 8,  а  «золото» и кубок завода достались победителям  — команде финишного центра.

Команда ЧТПЗ
Команда ЧТПЗ

Тем временем на стадионе школы № 32 уже разминаются еще две футбольные команды: руководство ЧТПЗ и ПНТЗ готовится в очередной раз помериться силами и выяснить, у кого мяч в ворота летит точнее. Дождь в этот момент припускает с новой силой, и игроки кричат болельщикам:

— Зачем вам мокнуть, идите в раздевалку, будете смотреть в окна!

Но большинство немногочисленных болельщиков мужественно остаются на поле. Команды руководства ЧТПЗ и ПНТЗ в  нынешнем году встречаются в восьмой раз. Капитан команды ЧТПЗ, начальник цеха № 1 ОАО ЧТПЗ Евгений Гаас не упускает случая подчеркнуть: до сегодняшнего дня первоуральская команда сумела обыграть их всего один раз:

Евгений Гаас
Капитан команды ЧТПЗ Евгений Гаас

— Матч традиционный, особенность их в том, что в обычной жизни мы между собой работаем, сотрудничаем, а здесь у нас  такие серьезные мужские баталии всегда происходят и ни одного раза не было, чтобы игра получилась так себе. Всегда обилие борьбы, а самое главное, что  потом, в официальной части праздника идет обсуждение игры, острых моментов. Спорт, особенно командные игры как ничто другое укрепляют дух, ведь спорт, это, прежде всего, желание достигнуть каких-то результатов.

Капитан команды ПНТЗ Андрей Смирнов
Капитан команды ПНТЗ Алексей Смирнов

Капитан команды ПНТЗ — начальник отдела промышленных продаж Алексей Смирнов перед матчем настроен оптимистично:

— В День металлурга настроение всегда хорошее! Погода бывает разная, мы ж на Урале, а настроение — отличное. Дождь теплый, не помеха, — улыбается Алексей Смирнов. — Мы пропагандируем здоровый образ жизни, любим спорт. Футбол — интересная, увлекательная игра, а доброе соперничество двух коллективов всегда идет на пользу делу.

В итоге победа с существенным перевесом досталась челябинцам: они обыграли команду ПНТЗ со счетом 5:2. Кубок победителей в седьмой раз отправился в Челябинск.