Денис Ярин возглавил городской совет предпринимателей

В Первоуральске появился совет по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск. Возглавил его Денис Ярин.

Как говорится в официальном сообщении, с весны инициативная группа предпринимателей, которую возглавили депутаты гордумы Александр Панасенко и Денис Ярин, разрабатывала нормативные документы, регламентирующие работу совета. Накануне члены рабочей группы утвердили положение о совете по развитию малого и среднего бизнеса. Юридическую силу этот документ обретет после подписания главой городского округа Первоуральск.

По разработанному положению, совету по развитию малого и среднего бизнеса  предоставляются достаточно большие полномочия. В частности, совет получает возможность проводить экспертизу всех нормативных актов, касающихся предпринимательства, малого и среднего бизнеса до того, как они будут вынесены на заседание думы. Совет сможет также инициировать рассмотрение думой вопросов, связанных с созданием благоприятного климата для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Помимо правовых инициатив и экспертной работы официально зарегистрированный совет по развитию малого и среднего бизнеса сможет претендовать на участие в областных целевых программах, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

У городского округа Первоуральск появится дополнительный инструмент для привлечения на свою территорию областных инвестиций.

Вчера же прошло первое организационное заседание совета по развитию малого и среднего бизнеса, на котором были избраны руководители этой новой общественной организации.

Председателем совета по развитию малого и среднего бизнеса  избран депутат гордумы Денис Ярин. Его заместителем стал депутат Александр Панасенко.