Программа празднования Дня ВДВ

В субботу, 2 августа, традиционно отмечают День воздушно-десантных войск. В Первоуральске в этом году программа скромная, «Боевое братство» приглашает десантников присоединиться к торжествам в Екатеринбурге.

В 11:00 часов на аллее Славы состоится общее построение у БМП. Там же ветеранов наградят юбилейными медалями — 25 лет назад СССР вывел войска из Афганистана. Потом десантники традиционно почтят минутой молчания «пацанов, которые погибли, но не подвели».

После официальной части виновников торжества приглашают продолжить праздник в Екатеринбурге. В 13:30 в ДИВС выступит легендарный ансамбль «Голубые береты». Билеты на концерт можно будет получить бесплатно здесь же 2 августа. Администрация города и «Боевое братство» предоставляют трансфер для всех желающих, отправление автобусов — в 12:00 от БМП.

Владимир Исмагилов
Владимир Исмагилов

— В этом году мы готовимся к масштабному мероприятию в сентябре. Будем проводить презентацию книги, посвященной погибшим первоуральцам, — рассказал Владимир Исмагилов, председатель первоуральского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство». — А в 2015 году десантники отметят юбилей — 85 лет со дня образования воздушно-десантных войск. Тогда организуем достойным праздник с интересной программой.