В Первоуральске зажарят полцентнера картофеля на углях

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка пройдет в эту субботу (18 октября) в Первоуральске. В разгар сезона урожая на улице Физкультурников (именно здесь и развернутся торговые ряды) можно будет прикупить запасы на зиму по рекордно низким ценам, а также принять участие в розыгрыше призов и попробовать гигантское блюдо — картошку по-деревенски, приготовленную на 5-метровом мангале.

С самого утра субботы в Первоуральск начнут съезжаться фермеры, производители сельскохозяйственной продукции и ремесленники со всего Урала. Крестьянско-фермерские хозяйства представят большие объемы овощной продукции. В сезон урожая картошку, лук, морковь можно будет купить практически даром. Ремесленники также предлагают горожанам готовиться к зимнему сезону уже сейчас. На ярмарке покупателей будет ожидать широкий ассортимент изделий из шерсти и пуха. Невесомые шали, шапки, валенки всех цветов, варежки и перчатки заполнят торговые прилавки.

В центре ярмарки развернется развлекательное шоу. Гостей продовольственного праздника ждут кулинарные викторины, розыгрыши призов и дегустация необычного блюда.

— В сезон урожая мы решили приготовить картофель по-деревенски на углях. В общей сложности на глазах публики мы зажарим полцентнера любимого уральцами корнеплода», — рассказали организаторы ярмарки, представляющие екатеринбургский выставочный центр «ИнЭкспо». Блюдо обещали приготовить на пятиметровом мангале, поэтому голодным никто не останется.

Ярмарку выставочный центр «ИнЭкспо» организует в Первоуральске уже во второй раз. Приехав впервые, гости из Екатеринбурга угощали горожан многометровой оладушкой с кабачком.

Ярмарка будет проходить 18 октября с 9:00 до 17:00.

Улица Физкультурников (у входа в парк).