Задаем вопросу замглавы по ЖКХ Геннадию Звереву

Первый заместитель главы администрации Геннадий Зверев встретился с журналистами — впервые после долгого молчания. Встретился не один, а пригласил руководителей организаций, которых затронуло вхождение в отопительный сезон-2014: СТК, «Водоканал», «Облкоммунэнерго», МПО ЖКХ, а также представителей двух крупнейших управляющих компаний — «Дом Плюс» и «Даниловское». Рамки пресс-конференции оговорены сразу и четко: обсуждаем только вхождение в отопительный сезон.

Телефон «горячей линии» управления ЖКХ — 64-97-07. Если в вашем доме проблемы с отоплением, замглавы по ЖКХ Геннадий Зверев советует звонить именно по этому номеру. К несчастью, проблемы с отоплением возникли у редактора газеты «Городские вести» Ольги Вертлюговой — целый стояк в доме №18 по улице Емлина холодный, от чего в квартире существенно понизилась температура. Мы честно попытались дозвониться по указанному номеру. Трубку не взяли ни разу из четырех звонков, следующих друг за другом.

Кроме того, сообщить о проблеме с отоплением можно по телефону 112

По словам Геннадия Николаевича, на подготовку к зиме было потрачено 92 миллиона, причем бюджетных денег — 1,2 млн, остальное — внебюджетные источники, а именно деньги, потраченные СТК на ремонт ТЭЦ.

— Старт отопительному сезону нынче был дан 15 сентября — с этого дня начали запускать тепло в социальных объектах, еще через три дня — в жилых домах, — говорит Геннадий Зверев.

Внезапно наступившая зима коммунальщиков не пугает.

— Парадоксально, но чем ниже температура, тем стабильнее выглядит ситуация, — пояснил Геннадий Зверев. При этом Геннадий Николаевич не посчитал нужным реагировать на частные жалобы в отдельно взятых домах, которые журналисты пытались до него донести, отметив, что такого рода вопросы — не формат для пресс-конференций, поскольку «все решается в рабочем порядке — нужно просто оставить заявку по телефону горячей линии».

Предварительную характеристику главный коммунальщик города выразил кратко — «плавно и по графику», при этом пояснил: об окончательных итогах сообщит позже, поскольку сейчас подводятся лишь предварительные результаты работы по вхождению в отопительный сезон. Когда именно — чиновник не уточнил.  Между тем, в Госжилинспекцию поступило уже более 70 жалоб на нерадивых коммунальщиков.

В конце встречи Геннадий Зверев пообещал, что впредь работа коммунальной сферы администрации станет прозрачнее, а сам он открыт для общения и даже не запирает кабинет. В связи с такой открытостью и явным желанием контактировать, «Городские вести»  открывают интернет-конференцию.

У вас есть возможность задать все интересующие вас вопросы, которые мы передадим Геннадию Николаевичу, а ответы опубликуем на сайте и в газете «Городские вести».

Просьба соблюдать несложные правила конференции:

1.Принимаем только конкретные вопросы Геннадию Звереву (вопросы оставляем в комментариях к новости)

2. Пожалуйста, поддерживайте атмосферу взаимного уважения и формулируйте вопросы в корректной вежливой форме.

3. Комментирование вопросов, заданных другими читателями, запрещено.

Сбор вопросов окончен. Ждите публикацию ответов.