Чем займутся завтра первоуральские депутаты

Завтра, 22 января, пройдут заседания профильных депутатских комитетов Первоуральской городской Думы, сообщает портал Pervo.ru. Состоятся заседания практически всех профильных комитетов. Будет рассмотрено большое количество вопросов, которые предполагается вынести на заседание Первоуральской городской Думы.

В том числе, депутаты планируют заслушать информацию руководителей энергоснабжающих организаций об исполнении их предприятиями инвестиционных программ.

Дело в том, что инвестиционная составляющая также входит в тарифы, которые оплачивают жители и предприятия городского округа Первоуральск. Поэтому понятно желание народных избранников услышать из первых уст информацию о том, что делается для устойчивого энергоснабжения городского округа Первоуральск в рамках инвестиционных программ, утвержденных на предприятиях.

Информацию об инвестиционных программах депутаты заслушают на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам, председатель комитета Владислав Пунин.

Информировать депутатов об исполнении инвестиционных программ за 2012-2014 годы должны руководители Первоуральского участка РКЭС ОАО «Облкоммунэнерго» и ЗАО «Горэлектросеть».

По проекту повестки заседания комитета депутатов об исполнении предприятием инвестиционной программы проинформирует Андрей Золотов, начальник Первоуральского участка РКЭС ОАО «Облкоммунэнерго».

С аналогичной информацией об исполнении инвестиционной программы ЗАО «Горэлектросеть» за 2012-2014 год с докладом перед коллегами выступит Галий Гарипов, директор ЗАО «Горэлектросеть».

Планируется, что эти вопросы также будут вынесены на заседание Первоуральской городской Думы. В том числе и для того, чтобы с информацией смогли ознакомиться все заинтересованные в этом избиратели.