В Первоуральске появилась новая творческая студия «Диковина»

Имя Любови Михалевой в Первоуральске известно всем, кто более-менее знаком с творческой атмосферой города.  Более 8 лет Любовь обучала детей танцам в студии современного танца «Импульс» — воспитанники радовали достижениями, выступали не только на местной сцене, но и принимали участие в конкурсах федерального масштаба. В одном из своих интервью «Городским вестям» Михалева обмолвилась: «Мне интересно творчество в целом как совокупность многих жанров и искусств. Я хочу сделать симбиоз искусств, объединить в некую творческую коммуну, хотя понимаю, что это какая-то утопия в рамках нашего города. Но если это когда-нибудь произойдет, то я буду очень рада». Видимо, спустя полтора года после интервью, это произошло. В Первоуральске появилась «Диковина».

— Я уже давно чувствую, что в силах научить детей большему — помимо танцев, — делится Любовь. — И вот постепенно в голову стали стекаться замечательные мысли о создании студии эстетического развития, школы визуальных удовольствий или попросту арт-клуба, где бок о бок жили бы разные виды искусства: дизайн, декоративно-прикладное творчество, живопись, хореография, музыка, литература, театр, фотоискусство, кинематограф. Наконец, пришло осознание, что мне пора поделиться накопленными знаниями и умениями, касающимися не только хореографического творчества. Моя квалификация позволяет мне сделать это: хореографическое и культурологическое образование, плюс множество посещенных мастер-классов и оконченных курсов.

«Диковина» —  название студии, которая официально начинает работу с сентября, однако уже сейчас делаются первые шаги: проводятся мастер-классы по рукоделию, в ближайшие месяцы осуществится затея с импровизированной фотозоной  для проведения детской костюмированной фотосессии в театральных декорациях.

— В дальнейшем — стилизованные лекции о красоте, культуре и искусстве с приглашенными специалистами, видеорядом и живыми представлениями, — продолжает преподаватель. —  Развитие творческих способностей и охота на таланты — мои основные задачи.

Своеобразным дебютом для новой деятельности будет арт-меланж 19 апреля — показ украшений и декорированных предметов одежды, танцевальные и вокальные постановки, выступление инструментальных ансамблей и сольных исполнителей в необычном стиле, который так близок Любови: коктейль из народного творчества и современных течений. Зрители смогут полюбоваться на красавиц в оригинальных костюмах, дефилирующих по подиуму, посмотреть фото- и видеосюжеты о подготовке участниц, оценить авторский поэтический слог и окунуться в атмосферу эклектики и нарочитого творчества. — Ведь синтезировать мне нравится больше всего: почему бы и нет, если это так органично, а значит и убедительно, — улыбается Любовь Михалева.