В народной летописи Бессмертного полка оставлена стотысячная запись

Народная летопись пополнилась историей еще одного солдата  и «перевалила» за  100 000 вечером 29 марта, сообщает сайт moypolk.ru.  Уже через минуту  было опубликовано новое, 100 001 письмо с воспоминаниями.

Потомки тех, кто приближал Победу на фронте, в партизанских отрядах, в тылу продолжают оставлять истории, фотографии и свои воспоминания о родных и близких. Сайт Бессмертного полка существует с момента основания движения. Все эти годы он «не уходит в отпуск» после Дня Победы, а продолжает работать. Все чаще и

Вписать историю своего предка вы можете на сайте «Бессмертного полка»:http://moypolk.ru/pervouralsk/soldiers

 

чаще координаторам рассказывают истории, как люди через сайт Полка нашли информацию о своих родных и близких, восстановили «белые пятна» семейных историй. Сайт движения стал «рабочим инструментом» для поисковиков, для тех, кто постоянно занимается установлением судеб и боевого пути солдат и офицеров Великой Отечественной войны.

— Первоуральск внес свою лепту в создание летописи, — комментирует координатор движения «Бессмертный полк» в Первоуральске Олеся Глушкова. — 40 историй первоуральцев уже внесено на сайт полка. Получается, что я записываю по 1-2 истории в неделю.

В этом году к гражданской инициативе Бессмертный полк присоединились более 800 городов в 10 странах мира.