Директор «Водоканала» Валерий Хорев пояснил вопрос по тарифу в Ревде

В недавнем интервью «Городским вестям» директор ПМУП «Водоканал» Валерий Хорев рассказал про повышение тарифов на воду в Первоуральске:

— В этом году мы просчитали увеличение ставки, обосновали и защитили ее в Региональной энергетической комиссии. При этом, даже с учетом планируемого повышения, тарифы на воду в Первоуральске остаются самыми низкими в области. Сегодня тариф с НДС составляет 13 рублей 83 копейки, с 1 июля нынешнего года будет 18 рублей 52 копейки. А, для примера, в Ревде тариф — 47 рублей.

Читатели нашего сайта отметили, что информация о тарифах в Ревде не соответствует действительности. Тариф кубометра воды для населения в Ревде с НДС и специальной надбавкой 18 рублей 94 копейки. Без этой надбавки и НДС сегодня тариф на воду в Ревде 13 рублей 49 копеек.

Сегодня мы связались с Валерием Хоревым, чтобы уточнить данный вопрос.

— Ошибки здесь никакой нет. Говоря о тарифах в Ревде, я имел в виду тот тариф, по которому Ревда поставляет воду в Первоуральск. В первое полугодие 2015 года из Ревды поставляет нам воду по тарифу 47 рублей 29 копеек без НДС, — объяснил Валерий Александрович. — Во втором полугодии тариф поднимется до 48 рублей 75 копеек. Для жителей Ревды тариф, конечно, другой.