В первоуральском зоопарке подрались страусы

Драма, как утверждает на своей страничке в Фейсбуке ветеринар Екатерина Скорынина, которая и приводила шею страусихи Фени в божеский вид после нападения самца, разыгралась вчера и повторяется уже второй год подряд.

«Как весна, так у него гон. В прошлом году он ей расклевал шею сзади, дырища была сантиметров двадцать пять на пять. Сшили, даже не заметно. А нынче вот за горлышко прикусил,» — пишет Екатерина.

Вот такой Елена Скорынина увидела Феню. Фото со страницы Елены Скорыниной в Фейсбуке
Вот такой Елена Скорынина увидела Феню. Фото со страницы Екатерины Скорыниной в Фейсбуке

Причем, Феня решила, что страдать в одиночестве она не желает, поэтому улучила момент и лягнула ветеринара.

«Она что-то разбушевалась, как фантомас, — продолжает Екатерина. — Мы втроем летали по вольеру. А самая прелесть случилась, когда Феня повышибала ногами две доски в стенке вольера и ломанулась туда — на волю. А на голове у нее полотенце, чтобы, значит, не травмировалась птичка психически, лицезрея доктора с иглодержателем и ножницами.»

Все закончилось хорошо — Феню зашили, помазали зеленкой и отпустили  на волю. Видимо, до нового обострения у самца.

Вот так Феня выглядит сейчас. Фото со страницы Елены Скорыниной в Фейсбуке
Вот так Феня выглядит сейчас. Фото со страницы Елены Скорыниной в Фейсбуке

Мы позвонили руководству парка, где расположен зоопарк, чтобы справиться о здоровье Фени. Заместитель директора парка Роман Киселев нас успокоил:

— Страусы — это животные. С ними такое случается. Сейчас уже все хорошо. Феня чувствует себя прекрасно. Самец признаков агрессии больше не проявляет.