Модернизированный френч для участницы проекта «Худеем с «Городскими вестями»

Спонсоры проекта «Худеем с «Городскими вестями» продолжают дарить подарки. На этот раз презент получила участница проекта Юлия Нищих. В салоне красоте «Эстетика» ей сделали маникюр.

Вместе с мастером салона Натальей Гусевой, Юлия выбрала, какой маникюр она хотела бы сделать. Ее выбор остановился на классическом обрезном маникюре с покрытием гель-лаком и нанесением рисунка.

Пока Наталья приводила в порядок ногти Юлии, она рассказала о технике безопасности во время маникюра.

— Обязательно должна быть трехступенчатая обработка инструмента, независимо от того, где вы делаете маникюр: в салоне или на дому, — пояснила Наталья Гусева, — сначала инструмент моют в мыльном растворе, потом десять минут держат в дезрастворе. После помещают в  гласперлиновый стерелизатор или сухожаровый шкаф. После обработки инструмент хранят в крафтпакетах или в УФ-лампе. Перед началом работы его еще раз обрабатывают стерильным раствором или держат в стерилизаторе. Причем так, чтобы это клиент видел. Руки мастера должны быть в перчатках. Перед началом работы руки мастера и клиента обрабатываются кожным антисептиком. Все это необходимо делать даже в том случае, если делается не обрезной маникюр. В противном случае есть риск подхватить чесотку, кожные и иные заболевания.

После завершения этого процесса, ногти Юлии покрыли гель-лаком и нанесли рисунок.

—Это у нас получился такой модернизированный френч, — пояснила Наталья Гусева.

Результатом Юлия осталась довольна. Зачастую она делает маникюр самостоятельно.

— К мастеру хожу редко.  Только уж куда-то на праздник, — делится она, — подстричь, подпилить можно дома.

В ближайшее время Юлия планирует наведаться в салон еще раз — теперь уже на педикюр.

[nggallery id=369].

лого худ 2 (2)