В Первоуральске стартует футбольный сезон

23 мая станет праздничным днем в календаре любителей футбола. В 17 часов на стадионе спорткомплекса Первоуральского динасового завода состоится открытие сезона, встречаются сильнейшие команды Свердловской области — «Динур» и каменск-уральская «Синара».

Состоялась рабочая встреча оргкомитета, где обсудили все вопросы подготовки и проведения встречи.

71-й чемпионат области по футболу начался второго мая и завершится в октябре. В нынешнем розыгрыше участвуют двенадцать команд нашего региона. Соревнования проходят в два круга.

— Два круга — это когда команда играет две игры — одну дома, одну — на выезде, каждый играет с каждым, — объясняет председатель Федерации футбола в Первоуральске Игорь Русских.

23 мая футболисты «Динура» проведут первую домашнюю игру. В прошлом сезоне динасовская команда стала «бронзовым» призером чемпионата, обладателем Суперкубка. Наставнику динуровцев Евгению Федотову минувшей осенью присвоено звание «Лучший тренер Свердловской области».

— В соревнованиях принимают участие только любители, — говорит Евгений Федотов. — В этом году у нас — 12 команд из Полевского, Екатеринбурга, Сухого Лога, Каменск-Уральского, Качканара, Верхней Пышмы и других городов области.

Нынче строй покинула команда «Эльмаш», но на ее место тут же встали футболисты из Пышмы.

— 50% нашей команды обновилось, — говорит Евгений Петрович. — Ветераны ушли, на смену им подтянулась молодежь. У нас стоит цель быть чемпионами области, но, к сожалению, старт у нас получился не очень удачный — один матч мы проиграли, второй сыграли вничью. В субботу будем играть в Реже, надеюсь, что одержим победу.