В Первоуральске подвели итоги гоэкзамена

В Первоуральске подведены итоги единого госэкзамена. В целом результаты сдачи ЕГЭ в городском округе лучше, чем в 2014 году. Так, например, увеличился средний балл по русскому языку, физике, химии, обществознанию, истории и английскому языку. Максимальный балл получили 12 школьников, сообщает портал pеrvo.ru.
Cредний балл по всем предметам в этом году составил 70,5, для сравнения в прошлом он был 65. Трое первоуральских школьников набрали по русскому языку сто баллов. В этом году в экзамене по этому предмету отсутствует часть «А», — с выбором ответа. Так заданий стало меньше, всего 23 тестовых и одно сочинение.

Изменения претерпел не только экзамен по русскому. Математику в этом году разделили на два уровня — базовый и профильный. Последний выбрали 476 учеников, и большинство из них преодолели минимальный порог в 75 %. Как сдавать иностранный язык школьники тоже выбирали сами. Для тех, кому он нужен в вузе ввели устную часть. Такую форму сдачи предпочли 56 выпускников. Самым популярным предметом, как и в прошлом году, остается обществознание. Его выбрали и сдали 339 человек.

Следующим по популярности у школьников Первоуральска идет физика, тоже это связано с запросами вузов — 141 человек. Средний балл — 53,4 и это опять же высший показатель по области и России. Самый высокий балл это 92 у выпускника школы №7

Наивысшие баллы в городе получили ученики из школ 5, 7, 10, 21 и 32. По семи предметам из 12-ти школьники показали результаты лучше, чем прошлые выпускники.